2 августа 2013 в 14:27

Филиппов не прошел муниципальный фильтр

Сегодня, 2 августа, Владимирский облизбирком прислушался к рекомендации рабочей группы, которая предложила отказать Александру Филиппову в регистрации в качестве кандидата на должность главы региона-33.

Основанием для отказа стали нелады в представленных Филипповым документах. Рабочая группа проверила подписи депутатов-муниципалов в листах поддержки Александра Сергеевича. Из 142 автографов 12 были признаны недостоверными. Одна из подписей была забракована на том основании, что депутат-подписант неправильно указал свою дату рождения. Ошибку подтвердили в УФМС и уведомили об этом Филиппова. 29 июля кандидат в губернаторы от «Гражданской платформы» предоставил в избирком уточненные данные. Эту подпись признали.

Но с другими 11-ю подписями исправить ничего было нельзя - народные избранники еще до заполнения листов поддержки Александра Филиппова помогли пройти муниципальный фильтр другим кандидатам в губернаторы.

Члены избиркома проголосовали за отказ в регистрации Александра Филиппова единогласно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…
20 минут назад Во Владимирской области стартовала ежегодная акция «Сад памяти»
На территории Курловского лесничества на площади 2 га высажено около 10 тысяч штук сеянцев сосны. В посадке участвовало более 30 человек, среди которых представители органов МСУ, активисты Гусь-Хрустального района, студе…