5 августа 2013 в 18:31

Площадка для экстрима

Фото: Сергей Фролкин
Быть здоровым и спортивным становится модно, и очень важно, что руководители области точно подметили эту тенденцию. На средства регионального бюджета в городе мастеров стекла на живописном берегу городского озера, рядом со спортивной школой, открыта первая в нашем регионе площадка для экстремальных видов спорта.

Важность этого события подчеркивает участие в торжественной церемонии открытия вице-губернатора Михаила Колкова. Он назвал Гусь-Хрустальный чемпионом в оборудовании площадок для уличной гимнастики на брусьях и турниках, называемой воркаутом (street workout). В этом году таких площадок на Владимирщине будет пять, а в перспективе ‑ десятки и даже сотни.
Один из основателей движения street workout в России Даниил Черкасов поздравил гусевцев с открытием первой экстрим-площадки на Владимирской земле и обещал содействие столичных экстремалов в развитии этой «классной уличной движухи», которая охватывает весь мир. Поблагодарил за «крутую» площадку всех, кто имел отношение к ее сооружению, и один из лидеров «Гусь-экстрима» Валерий Станин.
К столь знаменательному событию было приурочено и поощрение питомцев Вячеслава Голенева - 11-летних футболистов, победителей первенства России по футзалу, первенства области и Центрального федерального округа России на призы клуба «Кожаный мяч». Гусевским мальчишкам и их тренеру, которые будут представлять Владимирщину и весь ЦФО на первенстве России, были вручены подарки.
После официальной части программу продолжили встреченные восторженными возгласами многочисленных зрителей удивительные показательные выступления участников движения «Гусь-экстрим», великолепные мастер-классы спортсменов из Москвы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.