5 августа 2013 в 19:13

«Голубое топливо» придет в глубинку

В 2013 году во Владимирской области будет газифицировано почти 8 тысяч домовладений и квартир. Врио губернатора Светлана Орлова утвердила перечень объектов газификации Владимирской области на 2013 год. В него включено 134 объекта, расположенных на территории Александровского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Камешковского, Киржачского, Ковровского, Меленковского, Муромского, Петушинского, Селивановского, Собинского, Судогодского, Суздальского и Юрьев-Польского районов, а также городов Владимира и Петушки. Общий объем финансирования из всех источников (федеральный, областной и местный бюджеты, средства ОАО «Газпром», ОАО «Владимироблгаз» и населения) превысит 813 млн рублей. Выполнение всех запланированных мероприятий позволит газифицировать 7842 домовладения и 136 квартир.

В Александровском районе будут строиться газопроводы высокого давления в деревнях Машково, Копцево и СНТ «Копцево», распределительные газопроводы и газопроводы-вводы в поселке Красное Пламя, в селе Андреевское, в деревнях Гидеево, Ивановское, Копцево, Лесной Городок, Машково, Перематкино, Песочное, Романово, Снятиново и СНТ «Копцево». Всего в 2013 году в районе будет газифицировано 1971 домовладение.
В Гороховецком районе запланировано строительство газопроводов высокого давления в с. Гришино и между деревнями Великово и Юрово, распределительных газопроводов и газо­проводов-вводов для газоснабжения жилых домов в с. Гришино и распределительного газопровода низкого давления по улицам Западная, Железнодорожная, Советская, Ветеринарная, Песочная в п. Пролетарский. Всего в 2013 году в районе будет газифицировано 180 домовладений и 90 квартир.
Гусь-Хрустальный район ждет строительство межпоселкового газопровода д. Нечаевская - ст. Вековка, газопроводов высокого давления в п. Мезиновский и д. Вашутино, распределительных газопроводов по ул. Центральная в д. Перово, по ул. Дачная, Почтовая, Чкалова в п. Мезиновский, в пос. Добрятино, по ул. Центральная и Речная в с. Колпь, распределительного газопровода и газопроводов-вводов в д. Лесниково и по ул. Пионерская, Центральная, Лесная, Школьная, Полевая и Микрорайон в д. Вашутино.
В Камешковском районе планируется построить распределительный газопровод и газопроводы-вводы для домов по ул. Полевая, Молодежная, Полесная, Заовражная, Ленина, Урицкого, Володарского, Ногина, Мириманова, Советская в п. им. М.Горького, газопровод высокого давления, распределительный газопровод и газопроводы-вводы в с. Гатиха, газопровод среднего давления, распределительный газопровод в д. Тереховицы и газопровод среднего давления, распределительный газопровод и газопроводы-вводы для жилых домов южной стороны п. Новки. Всего в 2013 году в районе будет газифицировано 234 домовладения.
В Киржачском районе будут построены межпоселковый газопровод п. Першино - д. Аленино - с. Филипповское - д. Мележа, газопровод среднего давления, распределительные газопроводы и газопроводы-вводы в с. Филипповское и распределительные газопроводы и газопроводы-вводы для жилых домов по улицам Добровольского, Вокзальная, Западная в г. Киржач. Всего в 2013 году в районе будет газифицировано 264 домовладения.
В Ковровском районе будут строиться газопроводы высокого давления для газоснабжения потребителей южной части района, газоиспользующего оборудования сталепрокатного завода и закольцовки с городскими сетями г. Коврова, газопроводы высокого давления к д. Суханиха, газопровод высокого давления, распределительный газопровод и газопроводы-вводы в д. Андреевка, распределительный газопровод и газопроводы-вводы для жилых домов № 30, 31, 32 на ул. Дачная в п. Пакино.
Меленковский район ждет строительство распределительных газопроводов и газопроводов-вводов для жилых домов в с. Приклон и д. Лехтово, газораспределительных сетей в селах Архангел и Войново, в деревнях Большой Приклон и Крутцы, распределительных газопроводов в селах Бутылицы, Илькино и Ляхи, в деревнях Иватино и Паново, газопроводов высокого давления, распределительных газопроводов и газопроводов-вводов в деревнях Злобино и Осинки.
В городе Меленки планируется построить газопроводы высокого и низкого давления по ул. Калинина, Пролетарская, Комсомольская, Герцена, 40 лет Октября, пер. Пролетарский, распределительный газопровод и газопроводы-вводы по ул. Горького, Маяковского, Коминтерна, Красноармейская, Муромская, Союзных Республик, Чкалова, 1 Мая, Пушкина, Дзержинского, Венидиктова, Чернышевского, жилого квартала № 190, распределительный газо­провод по ул. Союзных Республик, Чкалова, К. Маркса, Энгельса, Коминтерна, Комсомольская, Кр. Октябрь, Пушкина, 1 Мая, Красина, Чернышевского, Венедиктова, газопровод-ввод для жилого дома № 94 по ул. Красноармейская и газопровод высокого давления и распределительный газопровод по ул. Вокзальная, Лесная в г. Меленки и д. М. Приклон. Всего в Меленковском районе в 2013 году будет газифицировано 359 домовладений и 8 квартир.
В Муромской районе до конца года будет достроен межпоселковый газо­провод д. Степаньково - с. Чаадаево - с. Борисово - с. Борисоглеб - д. Петраково, построены распределительные газопроводы в с. Борисоглеб и деревнях Петраково и Степаньково, распределительные газопроводы и газопроводы-вводы в селах Чаадаево и Борисово и в д. Межищи, газопроводы высокого давления, распределительные газопроводы и газопроводы-вводы в деревнях Коржавино и Иваньково. Всего в районе в 2013 году будет газифицировано 1709 домовладений и 38 квартир.
В Петушинском районе планируется строительство газопроводов высокого и низкого давления в д. Леоново, газопроводов высокого давления, распределительных газопроводов и газопроводов-вводов в п. Красный Луч и деревнях Гнездино, Килекшино, Плотавцево, Родионово, Санино и Шиботово, распределительных газопроводов и газопроводов-вводов в поселках Агрогородок (в черте п.Красный Луч) и Санинский ДОК. Всего в районе в 2013 году будет газифицировано 812 домовладений.
В Селивановском районе будет закончено строительство межпоселкового газопровода д. Переложниково - д. Большое Угрюмово - с. Драчево - д. Губино и построены распределительные газопроводы по ул. Новая и Ленина в п. Красная Ушна и по ул. Совхозная в п. Новлянка, а также в деревнях Большое Угрюмово, Губино и Переложниково, распределительные газопроводы и газопроводы-вводы в с. Драчево и по ул. Шоссейная и Заводская в п. Новлянка. Всего в районе в 2013 году будет газифицировано 433 домовладения.
В Собинской районе запланированы работы по строительству газопроводов низкого давления для газоснабжения жилых домов д. Угор.
В Судогодском районе продолжится строительство межпоселкового газопровода высокого давления от ГРС Красный Богатырь до п. Андреево. В г. Судогде будет завершено строительство распределительного газопровода для 24 жилых домов по ул. Заречная, газопроводов высокого и низкого давления, газопроводов-вводов для жилых домов по ул. Учительская, Фестивальная, Мерецкова, Матросова, Автомобилистов, пер. Матросова, участков газо­провода по ул. К.Маркса, Октябрьская, Первомайская, Краснознаменная, Пушкина, Северная, Гоголя, Халтурина, Молодежная, Комсомольская, Ашмарина, Е.Смирновой, Некрасова, Фрунзе, Песочная, Вишневая, Парковая, переулкам Б. Советский, М. Советский, 1-й Первомайский, Спортивный, М. Красный, Фрунзе.
В Судогодском также планируется в 2013 году построить газопровод высокого давления, распределительные газопроводы и газопроводы-вводы в поселках Головино и Улыбышево, газо­проводы высокого давления и распределительные газопроводы по ул. Мира, Гущина, Чкалова, Горького, Куйбышева, 8 Марта, Молодежная, Гагарина, Лесная, Пионерская, Школьная в п. им. Воровского и в деревнях Улыбышево и Фрязино, распределительные газопроводы и газопроводы-вводы для жилых домов по ул. Октябрьская, Красная, пер. Пионерский в п. Муромцево, газопроводы высокого и низкого давления в д. Бокуша. В этом году начнется строительство газопровода высокого давления и распределительных газопроводов в деревнях Старое и Новое Полхово. Всего в районе в 2013 году будет газифицировано 405 домовладений.
В Суздальском районе завершится строительство межпоселкового газопровода г. Суздаль - д. Березницы - с. Ляховицы - д. Песочное - д. Пруды - с. Санино - с. Новоселка Нерльская - с. Абакумлево - д. Бабарино, распределительных сетей в селах Абакумлево, Ляховицы, Новоселка Нерльская, Санино и деревнях Бабарино, Березницы, Песочное, Пруды. Всего в районе в 2013 году будет газифицировано 427 домовладений.
В Юрьев-Польском районе в 2013 году завершится строительство межпоселкового газопровода с. Ненашевское - с. Федосьино - с. Городище - с. Энтузиаст - с. Беляницино - с. Подолец, а также межпоселкового газо­провода высокого давления, распределительных газопроводов и газопроводов-вводов в местечке Лучки. В этом году в г. Юрьев-Польский будут построены газопровод высокого давления, распределительные газопроводы и газопроводы-вводы для микрорайона, ограниченного улицами Краснооктябрьская, Владимирская, Пушкина, Школьная, переулков Каланчевский, Новый, и микрорайона, ограниченного улицами 1 Мая, Завалье, переулками Музейный и Старый. На территории района построят распределительные газопроводы в селах Андреевское, Беляницино, Городище, Ильинское, Косинское, Небылое, Ненашевское, Парковый, Сима, Спасское, Федоровское, Шихобалово, в д. Воскресенское, распределительные газопроводы и газопроводы-вводы в с. Матвейщево, Нестерово, Подолец, Федосьино и Энтузиаст. Всего в районе в 2013 году будет газифицировано 932 домовладения.
Во Владимире также будут вестись работы по газификации присоединенных территорий - распределительные газопроводы построят в микрорайонах Кусуново и Уварово. Природный газ там придет в 32 дома.
В городе Петушки будут достроены распределительные газопроводы по ул. Болотная, Заводская, Красноармейская, Коммунальная, Котовского, Лесхозная, Молодежная, Просторная, Профсоюзная, Пролетарская, Пушкина, Сосновая, Совхозная, Фрунзе, 9-го Января. Это позволит газифицировать в 2013 году 19 домовладений.
Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…