6 августа 2013 в 18:55

«Бронза» на Всемирных играх

Как «ВВ» уже писали, в период с 25 июля по 4 августа в городе Кали (Колумбия) прошли Всемирные игры - так называемые Олимпийские игры по неолимпийским видам спорта.

Всего у сборной России по итогам Игр - 17 золотых, 23 серебряные и 13 бронзовых наград. Есть в общей копилке и медаль владимирской спортсменки, пауэрлифтерши Светланы Цветковой. Она выступала в супертяжелой категории. Ее главными конкурентками стали две украинки Лена Козлова и Инна Оробец, голландка Илля Стрик и Вен Чанг из Тайваня.
В приседании наша Светлана поднимает достаточно скромные 220 кг, и многие уже исключают ее из борьбы за медали, так как соперницы справляются с куда большим весом.
После жима лежа лидировала голландская спортсменка. И снова Цветкова показывает сравнительно небольшой результат - 135 кг (в то время как Илля Стрик, например, пожала 175 кг).
Все изменила тяга штанги. Владимирская лифтерша успешно выполнила все три подхода и сумела подняться на третью строчку с суммарным результатом 582,5 кг (при собственном весе 72 кг!), уступив только украинке и голландке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
47 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…