7 августа 2013 в 19:48

Партийные корпоративы

Вчера, 7 августа, «Владимирские ведомости» опубликовали информацию областной избирательной комиссии о размере и источниках доходов кандидатов в депутаты ЗС по партийным спискам. Чтение, по отзывам нашей аудитории, интереснейшее ‑ особенно что касается доходов и собственности кандидатов-списочников.

Но мы сейчас не об этом. Изучив списки партий, мы сделали несколько маленьких, но удивительных открытий.
Открытие первое. Есть депутат Государственной думы, лидер регионального списка «Единой России» Григорий Аникеев. А есть партия «Родина», зарегистрированный список которой во Владимирской области насчитывает 55 человек. Какая между этими фактами связь? А такая, что из 55 «родинцев» минимум 14 (это чуть более 25 процентов) работают (или получают доход) в структурах, возглавляемых лидером владимирского списка «Единой России» Григорием Аникеевым. В основном это работники организации «Милосердие и порядок».
Открытие второе. Партия «Гражданская платформа» для выборов в ЗС зарегистрировала список из 40 человек. Это просто какая-то уникально корпоративная партия. Понятно, что ее региональный лидер Александр Филиппов, создавая областную первичку с нуля, был вынужден опираться на хорошо ему знакомых людей ‑ но до такой ли степени? Короче, из 40 списочников «Гражданской платформы» как минимум 26 человек (это ровно 65 процентов) работают в структурах «МРГ-Инвеста» и других компаниях Филиппова-младшего.
И наконец, открытие третье. Есть такая партия «Альянс «Зеленых». Возглавляет ее столичный человек Олег Митволь. А второе место в списке занимает ‑ вы удивитесь ‑ товарищ, основной доход которого получен в партии «Единая Россия». Это Владимир Викторович Свободин, его место работы (на момент подачи сведений) было такое ‑ Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия»...
Что бы это значило? Как поется в известной песенке, думайте сами, решайте сами...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…