7 августа 2013 в 17:55

Без въездной стелы жизнь не мила?

На всех въездах во Владимир планируется установить новые стелы. Конкурс объявят в ближайшее время и проводить его будет департамент строительства и архитектуры администрации области.

- Это будет конкурс для молодых архитекторов, - рассказал директор департамента Илья Шаров. - Хотелось бы, чтобы все пять въездных стел были разными. Например, если мы въезжаем в город со стороны Мурома или Суздаля, то логичнее было бы отразить в проекте что-то древнее, историческое. А въезд в областной центр со стороны столицы украсить иначе, подчеркнув, допустим, деловую жизнь города. Конкурс ‑ это еще одна мера поддержки молодых специалистов, призванная показать, что регион нуждается в выпускниках местных учебных заведений.
Конкурс владимирских въездных стел объявляется не первый раз. Пять лет назад смотр лучших проектов объявляла мэрия. Ставку в том конкурсе тоже делали на студентов архитектурных и дизайнерских факультетов. Было обещано, что с победителем будет заключен договор для дальнейшей работы по выполнению проекта. Однако этого не случилось. Будут ли перспективы у нового конкурса или в очередной раз мы получим мертворожденные проекты и потраченные впустую бюджетные деньги?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…