7 августа 2013 в 18:36

На сцену - по этапу

Бывший директор Софии Ротару Ольга Коняхина, отбывающая наказание в Головинской женской колонии, стала одной из победительниц юбилейного десятого конкурса песни среди осужденных «Калина красная».

Для участия в гала-концерте, который состоится в Барнауле 12 сентября, Ольгу Коняхину и Ирину Гужкову (еще одну осужденную, с которой экс-директор Ротару споет дуэтом) этапируют через всю страну на Алтай.
Победителей «Калины красной» худсовет Всероссийского конкурса песни среди осужденных определил еще в конце мая. Однако кто из творчески настроенных сидельцев достоин участвовать в гала-концерте, стало известно лишь на днях. Задержка была связана с необходимостью проверки каждой кандидатуры ФСИН и утверждения компетентными органами во избежание проблем прошлых лет, когда вошедший в число финалистов по выбору художественного совета участник не мог быть этапирован, то есть не мог стать одним из победителей конкурса.
Ольга Коняхина и Ирина Гужкова с песней «Зима в Головино» выдержали и конкурсный отбор, и проверку ФСИН. Поездке в Барнаул предшествовала многомесячная подготовка к фестивалю в стенах ИК-1.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
38 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…