В смотре-конкурсе могут принять участие организации независимо от организационно-правовых форм и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, зарегистрированные в установленном порядке и действующие на потребительском рынке области.
В зависимости от уровня развития инфраструктуры потребительского рынка территории Владимирской области разделены на 3 группы. В группе А будут соревноваться предприятия городов Александров, Владимир, Вязники, Гусь-Хрустальный, Ковров, Кольчугино, Муром и Суздаль, в группе Б - предприятия городов Гороховец, Камешково, Киржач, Меленки, Петушки, Покров, Радужный, Собинка, Судогда и Юрьев-Польский, в группе В ‑ предприятия, работающие на территории муниципальных районов, кроме вышеназванных городов.
Смотр-конкурс пройдет по следующим номинациям:
1. Предприятия розничной торговли:
- универсальные;
- продовольственные;
- непродовольственные;
- специализированные (продовольственные и непродовольственные);
- магазины со смешанным ассортиментом товаров;
- сетевых компаний.
2. Торговые комплексы и торговые центры.
3. Рынки и ярмарки.
4. Предприятия общественного питания:
- рестораны;
- кафе и бары;
- закусочные и столовые.
5. Предприятия придорожного сервиса.
6. Предприятия бытового обслуживания населения по видам бытовых услуг.
В смотре-конкурсе есть еще одна номинация ‑ «Активность предприятий и организаций в продвижении продукции местных производителей в торговую сеть в рамках акции «Покупай владимирское - покупай российское!».
Конкурс проводится в два этапа. Первый пройдет в муниципальных образованиях до 1 октября 2013 года, итоги второго этапа подведет областная конкурсная комиссия в период с 15 октября до 1 декабря 2013 года.
Пресс-служба администрации области.
12 августа 2013 в 17:48
Пройдет смотр-конкурс предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения
В 2013 году департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области проводит региональный смотр-конкурс предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. Он направлен на развитие конкуренции на потребительском рынке, выявление лучших предприятий торговли, повышение качества обслуживания и профессионального мастерства работников этой сферы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире пенсионеры из затопленной квартиры добиваются возмещения ущерба
В результате некачественного ремонта кровли квартиру на девятом этаже в доме на проспекте Строителей областного центра затопило. Ущерб жильцы оценили в 100 тысяч рублей. Их права в суде отстаивала прокуратура.
вчера в 22:39 В Гусь-Хрустальном районе пожарные тушат крупное возгорание на пилораме
В деревне Лесниково Гусь-Хрустального района с вечера вторника, 16 декабря, горит пилорама. К 22 часам сотрудникам МЧС удалось локализовать возгорание на площади в полторы тысячи квадратных метров.