12 августа 2013 в 18:10

Кубок губернатора - сборной Владимира

Фото: Дмитрия Резникова
Главным гостем летнего фестиваля КВН в Суздале стала врио губернатора Светлана Орлова. Летний фестиваль КВН проводился уже в третий раз, но впервые главным «трофеем» для веселых и находчивых стал Кубок губернатора. Победители - ведущая команда домашней лиги «Владимирская Русь» - получили из рук Светланы Орловой сертификат на 50 тысяч рублей.

В этом сезоне сборная города Владимира по КВН играет в лиге Москвы и Подмосковья, победа в которой гарантирует попадание в Премьер-лигу и на телеэкран. Финансовая поддержка со стороны администрации для ребят очень важна, поскольку на сезон в телевизионной лиге необходимо около 2 миллионов рублей. Тем более что большинство команд Высшей лиги КВН поддерживают не только спонсоры, но и региональные власти. Гостем телевизионных эфиров не раз становились президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, отмечавшие, что эта игра, объединяющая миллионы молодых людей, наш отечественный интеллектуальный продукт.
- Работая в Совете Федерации, мне приходилось помогать кавээнщикам решать насущные проблемы, - рассказала Светлана Орлова. - Когда они обратились к президенту с просьбой построить Дом КВН, мы обсуждали этот вопрос с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Знаю, что наша владимирская команда сейчас находится на 37-м месте среди ведущих команд клуба, что очень даже неплохо. Будем помогать, поддерживать.
На летнем Кубке губернатора конкуренцию сборной города Владимира составили веселые и находчивые ребята из Москвы, Нижнего Новгорода, Иванова и даже далекого острова Сахалин. Всего 14 команд боролись за главный приз. Надо отметить, что больше всего шуток было на политическую тему. Сначала хозяева - суздальская команда «1,5 кг огурцов, запеченных с медом», спели про Светлану Орлову в стиле знаменитой композиции «The Eagles» - отель «Калифорния», приветствуя врио губернатора, проживающую в их родном городе. Столичная сборная с громким названием «Партия» посоветовала владимирцам: «Уважаемая Владимирская область, веди себя со своей женщиной так, чтобы она на тебя не обижалась», и напоследок сборная города Владимира в одной из мизансцен тактично заметила, что женщина, если захочет, добьется всего, и даже «станет губернатором».
- Спасибо большое всем за прекрасное настроение, за азарт, шутки, - отметила Светлана Юрьевна после игры. - Вспоминаю студенческие годы, когда все играли в КВН, считаю, что это молодежное движение необходимо поддерживать, естественно, студенческий КВН, а также школьный. И еще, я знаю лично Александра Маслякова, думаю, что в будущем можно провести в нашем регионе большой КВН, со звездами.
А пока звездными гостями летнего Кубка губернатора в Суздале были чемпионы Высшей лиги КВН 2012 года - команда «Триод и Диод» из Смоленска. Напомню, что ее капитан Максим Киселев в этом сезоне является главным редактором лиги КВН «Владимирская Русь», а значит, уже совсем скоро нас ждут интереснейшие четвертьфиналы и борьба за главный приз: 100 тысяч рублей и поездка на отборочный фестиваль в Сочи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
45 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…