12 августа 2013 в 18:38

Из областного бюджета выделены дополнительные средства на ремонт дорог

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч врио губернатора Светлана Орлова дает поручения руководителям администрации области и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.

Так, первому заместителю губернатора Алексею Конышеву было поручено рассмотреть возможность ремонта дорожного полотна, ведущего к д. Марьино Кольчугинского района, асфальтирования 0,7 км грунтовой дороги к микрорайону «Заречье» пос. Красная Горбатка Селивановского района, а также дополнительного выделения 10 млн рублей из областного дорожного фонда на ремонт дорожной сети г. Гороховца.
На сегодняшний день выполнена техническая инвентаризация автодороги от д. Отяевка до д. Марьино. В 2013 году на ней будет выполнен ямочный ремонт. Для приведения дорожного покрытия в черте названных населенных пунктов в нормативное состояние департамент транспорта и дорожного хозяйства предложил администрации г. Кольчугина выполнить ремонтные работы за счет сэкономленных при проведении торгов средств.
На автомобильной дороге Красная Горбатка - Заречье в Селивановском районе в июле 2013 года выполнены работы по устройству «защитного» слоя асфальтобетонного покрытия в рамках содержания региональной сети дорог.
Вопрос о дополнительном выделении 10 млн рублей городу Гороховец также решен положительно. Эти средства пойдут на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автодорог общего пользования местного значения и капитальному ремонту и ремонту дворов многоквартирных домов и проездов к ним.
В ходе расширенного областного совещания комиссии по безопасности дорожного движения С.Орлова поручила Управлению автомобильной магистрали Москва - Н.Новгород, Владупрадору и органам местного самоуправления установить на пешеходных переходах специальные дорожные знаки на желтом фоне, а также нанести комбинированную разметку бело-желтого цвета.
По состоянию на 30 июля 2013 г. установлено 60 дорожных знаков «Пешеходный переход» и на 14 переходах нанесена «зебра» краской бело-желтого цвета (в первую очередь у социально значимых объектов, на нерегулируемых пешеходных переходах). Выполнение этих работ продолжается.
Во Владимирской области на территории ряда муниципальных образований расположены военные городки, которые Министерство обороны России планирует передать органам местного самоуправления. Врио губернатора поручила своему заместителю Елене Мазанько встретиться с заместителем министра обороны Т.Шевцовой для решения вопросов передачи этих городков в муниципальную собственность.
По итогам встречи, которая состоялась 7 июня 2013 г., департамент имущественных отношений Минобороны России дал положительный ответ по вопросу передачи в собственность муниципальных образований Владимирской области 10 дошкольных образовательных учреждений. Военное ведомство подтвердило, что акты подписаны и направлены заинтересованным сторонам для организации приема имущества в установленном порядке.
В ходе встречи с населением Собинского района С.Орлова дала поручение департаменту социальной защиты населения проверить, как выделяются земли многодетным семьям в этом муниципальном образовании.
В Собинском районе на учете в органах местного самоуправления на 1 июля 2013 г. состоит 36 многодетных семей, подавших заявления на выделение земельных участков. В соответствии с постановлением главы района земельные участки под индивидуальное жилищное строительство предоставлены 20 семьям. С августа по ноябрь 2013 года землю получат еще 16 семей.
По материалам пресс-службы администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…