12 августа 2013 в 18:42

Чтобы не было войны...

Веками люди воюют друг против друга. Народ на народ, страна ‑ на страну. При этом статистика последних лет говорит, что уровень патриотизма у населения падает, а число уклонистов от службы в армии постоянно растет. И не только в России. Мы решили узнать у владимирцев, готовы ли они встать с оружием в руках на защиту своей Родины.

Анна Орлова, домохозяйка:
- Для меня Родина там, где жить хорошо и детей рожать не страшно. К сожалению, в настоящее время мне сложно назвать свою страну такой Родиной. Моя Родина - это моя семья, ее я всегда готова и буду защищать.
Павел Детков, охранник:
- Конечно, готов. Защищать свою страну - это долг каждого нормального мужчины. Я и сына своего стараюсь воспитывать в духе патриотизма. Если не мы, то кто тогда встанет на защиту нашей Родины?
Дмитрий Войков, полицейский:
- Для меня и вопроса такого не стоит, защищать или нет свою страну? Конечно, защищать. Это долг нашего народа - биться насмерть с врагом, если придется. Если бы наши деды и прадеды в 1941 году задавали себе подобного рода вопросы, то не было бы той Великой Победы в 1945 году.
Антон Белков, студент:
- Хоть проживание в современной России и не внушает мне уверенности в завтрашнем дне, но воевать пошел бы, тут уж ничего не поделаешь. Хотя сейчас другие времена, война между державами будет происходить посредством ядерного вооружения. Кто быстрее превратит в руины с помощью атомных бомб территорию противника, тот и победил.
Галина Гусева, безработная:
- Защищать свою страну - это долг любого нормального человека перед своим Отечеством, перед памятью предков, перед своими родными. Только вот за кого воевать? За Абрамовича? Когда такой бардак в России, что миллионы людей не могут заработать на кусок хлеба, сразу задаешься вопросом - а за какую Родину воевать?
Леонид Петряков, водитель:
- Хоть мне и неважно живется, как и большинству моих соотечественников, но я все-таки за Россию и воевать пошел бы.
Геннадий, частный предприниматель:
- Для меня Родина и государство - это противоположные понятия. Для меня Родина - это бывший СССР. За него встал бы к оружию, а за нынешнее государство жуликов и пьяниц ‑ нет, и не подумаю.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…