12 августа 2013 в 18:45

Дело о хищении лекарств для больных раком ушло в суд

Заместитель прокурора города Владимира утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 34-летней Зои Пимборской, экс-медсестры областного онкодиспансера. Ее обвиняют в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

По версии предварительного следствия, Пимборская решила украсть препараты «Трамадол» и «Реланиум», переданные ей для инъекций больным раком гражданам. Для этого внесла неверные записи в документы учета и расходования препаратов данной категории, создав таким образом их излишки, которые и прибрала к рукам. Позднее она пыталась продать препараты, но была задержана сотрудниками регионального Управления ФСКН России.
Дело рассмотрит Октябрьский районный суд города Владимира. А кроме того, констатирует пресс-служба областной прокуратуры, правоохранительным органам предстоит дать оценку действиям ответственных должностных лиц учреждения здравоохранения, не обеспечивших надлежащий контроль за учетом и расходованием сильнодействующих препаратов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
21 минуту назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…