12 августа 2013 в 18:51

Каждый бюджетный рубль использовать по назначению

Фото: Александра ПОДГОРЧУКА
8 августа Управление Федерального казначейства по Владимирской области отметило свое 20-летие. В торжественном собрании, посвященном этой дате, участвовали врио губернатора Светлана Орлова, заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Демидов, коллеги юбиляров из Татарстана, Ставропольского края, Воронежской, Нижегородской и Оренбургской областей.

За два десятка лет, говорят юбиляры, в их работе многое изменилось: начинали владимирские казначеи с одного кабинета и двух компь-
ютеров, причем программное обеспечение приходилось писать самим. Сейчас многое в системе модернизировано.
- Шикарная материальная база, которая создана для того, чтобы казна достойно себя содержала, имела возможность информации, которая поступает ежедневно и ложится на стол правительства, на стол Министерства финансов, в правительства субъектов Федерации, в муниципалитеты. Я считаю, что это основное, чего мы добились: такой централизации и такой ответственности, - говорит руководитель Управления Ольга Бочарова.
Сегодня в Управлении внедрена электронная автоматизированная система Федерального казначейства, которая дает возможность клиентам осуществлять взаимодействие с казначейством в режиме реального времени и более эффективно управлять государственными и муниципальными финансовыми ресурсами.
Управление осуществляет кассовое обслуживание исполнения федерального, областного и местного бюджетов, ведет учет доходов и операций со средствами бюджетных и автономных учреждений. Под контролем ведомства более двух с половиной тысяч бюджетных учреждений всех уровней региона-33.
С 20-летием коллег поздравил заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Демидов. Он отметил заслуги коллектива владимирского Управления и его руководителя Ольги Бочаровой. УФК по Владимирской области - на хорошем счету не только в России, но и за рубежом. Многие пилотные проекты контроля за денежными средствами федеральный центр поручал владимирским казначеям, и те ни разу не подвели. Даже такое ответственное мероприятие, как европейский форум казначеев Европы решено было провести на базе подразделения Федерального казначейства в регионе-33.
Главной задачей казначейства, как и 20 лет назад, является контроль за расходованием казны: каждый бюджетный рубль должен идти по назначению. Об этом, поздравляя юбиляров, говорила и врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова.
- Планы у нас большие. Но без вас, без контроля, ответственности, вашего профессионализма осуществить их будет сложно. Я прошу - проверяйте каждую копейку! Вы стоите на страже бюджета, - подчеркнула Светлана Орлова.
Торжества по случаю 20-летия владимирского казначейства завершились поздравлением коллег из других регионов и видео-
приветствием ветеранов, а также вручением ведомственных наград отличившимся сотрудникам Управления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
17 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…