13 августа 2013 в 16:52

В борьбе за место в сборной страны

Семь владимирских гимнастов в среду отправятся в Пензу. Именно там 17 августа стартует Кубок России. Соревнования важны еще и тем, что именно по их результатам будет сформирована сборная страны на чемпионат мира в Антверпене (Бельгия).

Правда, стоит отметить, что без всяких предварительных испытаний в сборную уже отобрали нескольких гимнастов, доказавших свое мастерство ранее. Среди них и владимирский гимнаст ‑ трижды победитель Всемирной Универсиады-2013 Николай Куксенков. Сейчас он на подмосковной спортивной базе «Озеро Круглое» как раз и готовится покорить мировой пьедестал в сентябре.
- Если со здоровьем все будет нормально, - тут же оговаривается директор владимирской СДЮСШОР по спортивной гимнастике Виталий Иванчук. - Все-таки спортивная гимнастика иногда преподносит неприятные сюрпризы.
Но есть в сборной и вакантные места. За них-то и поборются наши ребята ‑ победитель и призер первенства Европы-2012 Кирилл Прокопьев, Антон Неудакин, Алексей Богданов, Максим Семагин, Михаил Симаков, Юлия Типаева, тоже в прошлом году завоевавшая европейское золото, и новоиспеченная землячка Кристина Кругликова, чуть больше полугода назад приехавшая во Владимир из Воронежа. Недаром наша спортивная школа славится сильными тренерами!
- Этот Кубок России не командный, здесь ребята поборются за лидерство в отдельных видах и в многоборье, - говорит Виталий Иванчук. - Думаю, что у Кирилла есть все шансы на победу в его «коронном» виде - вольных упражнениях (все-таки Кирилл - чемпион Европы как раз в этом виде программы) и соответственно за место в сборной.
Спортсмены уже прошли местный отбор на Кубок России ‑ в начале недели в областном центре состоялся Кубок города Владимира по спортивной гимнастике, участие в котором приняли в том числе и гимнасты из Великобритании.
В этом году тренеры решили придержать еще одного перспективного владимирского гимнаста - абсолютного чемпиона многоборья в финальных соревнованиях VI летней Спартакиады учащихся России-2013 Илью Кибартаса. Не потому, что не уверены в его силах, а чтобы дать возможность семнадцатилетнему гимнасту в следующем году выступить на первенстве Европы (попробовавшим себя во взрослых стартах путь на молодежное первенство уже закрыт). Сейчас Илья готовится к товарищеской встрече с английскими гимнастами. Она пройдет в сентябре в Лондоне. Туда Виталий Иванчук планирует делегировать еще Кирилла Прокопьева и Антона Неудакина. Что будет для них отличной тренировкой перед чемпионатом мира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
сегодня в 15:55 Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…