13 августа 2013 в 16:56

Там, где творил композитор

С 9 по 19 августа в селе Давыдово Камешковского района проходит пленэр «По бородинским местам». Его участники ‑ представители владимирского отделения Союза художников, фонд Бориса Французова, художники из Иванова, Твери, Сергиева Посада.

Пленэр проводится в преддверии 180-летия со дня рождения выдающегося русского композитора Александра Бородина, автора одного из самых знаменитых произведений ‑ оперы «Князь Игорь». В Камешковском районе действует единственный в России музей композитора. Задача пленэра - подготовить выставку работ художников «По бородинским местам». Часть этих выставочных работ будут подарены Камешковскому муниципальному краеведческому музею. Сама выставка будет организована осенью 2013 года и пройдет в Камешково и во Владимире.
19 августа 2013 года участники пленэра проведут мастер-класс для учащихся детской школы искусств города Камешково.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…