13 августа 2013 в 16:59

В суд ушло дело о самовольном вывозе ребенка

Гусь-Хрустальный межрайпрокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 50-летнего Якова Авербуха, обвиняемого в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в июле 2011 года 28-летняя женщина обратилась с иском в суд об определении места жительства своего годовалого сынишки ‑ с ней или с отцом. Суд встал на сторону матери. Отец ребенка ‑ Авербух ‑ решение обжаловал. А потом, не дожидаясь решения, зная о том, что обязан отдать мальчика, самовольно вывез ребенка в Израиль к своей родне. Узнав же о том, что суд кассационной инстанции решение Гусь-Хрустального городского суда оставил без изменения, просто проигнорировал это и вернуть мальчика отказался, исключив для матери возможность общаться с сыном.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
19 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…