13 августа 2013 в 18:03

Все бюджетные места в ВлГУ заполнены

В ВлГУ подвели итоги работы приемной комиссии по зачислению абитуриентов на бюджетные места очной формы обучения высшего профессионального образования.

10 августа 2013 года прошло заседание приемной комиссии университета, на котором был подписан приказ о зачислении абитуриентов в состав студентов 1-го курса очной формы обучения на места, финансируемые из средств федерального бюджета, по программам бакалавриата и специалитета (вторая волна).
В заседании участвовали заместитель директора департамента образования администрации Владимирской области Светлана Болтунова, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, первый проректор, проректор по учебной работе Валерий Прокошев, проректор по внеучебной работе и молодежной политике Александр Ведехин, ответственный секретарь приемной комиссии университета Елена Давлетярова, директор филиала ВлГУ в Гусь-Хрустальном Римма Веселовская, замдиректора филиала ВлГУ в Муроме Дмитрий Андрианов, деканы факультетов и директора институтов.
Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе считает, что приемная кампания 2013 года прошла успешно. Широкая PR-кампания
ВлГУ включала непосредственную работу со СМИ и рекламную деятельность. Для удобства подачи заявлений в университете была осуществлена полная автоматизация приема документов.
В этом году на бюджетные места в ВлГУ планировалось набрать 2586 студентов: магистров ‑ 454, бакалавров ‑ 2098, специалистов ‑ 34. План приема в соответствии с госзаданием выполнен полностью и в филиалах, и в университете в целом.
В ходе приемной кампании было подано 12315 заявлений (5240 человек). После предоставления оригиналов документов 426 человек не прошли по конкурсу. 7 человек поступили в университет как призеры и победители заключительных этапов Всероссийских предметных олимпиад и олимпиад Союза ректоров РФ. Их баллы за вступительные испытания на соответствующие специальности приравнивались к 300. Самые высокие проходные баллы сложились на специальностях «Юриспруденция», «Экономика» и «Архитектура», «Таможенное дело».
Сейчас в ВлГУ осуществляется прием оригиналов документов об образовании для зачисления на внебюджетные места очной формы обучения. Заключить договор на контрактное (платное) очное обучение можно с 12 по 19 августа с 9.00 до 17.00 (суббота, воскресенье - выходной).
Продолжается прием документов на заочную форму обучения и по программам среднего профессионального образования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
38 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…