14 августа 2013 в 17:19

Антипиратский закон в действии

Мосгорсуд удовлетворил еще два заявления об ограничении доступа к кинопродукции в Интернете на основании «антипиратского» закона.

Судом удовлетворены заявления ЗАО «Дирекция Кино» о принятии обеспечительных мер в связи с нарушением исключительных прав компании на несколько кино- и телефильмов. Среди них «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Диверсант. Конец войны», «Десантура. Никто, кроме нас», «Адмирал», «Каникулы строгого режима», «Любовь под прикрытием», «Трудно быть мачо», «Подсадной» и «Белая ночь, нежная ночь», и другие.
Суд вынес постановление об ограничении доступа к этим произведениям сроком на 15 дней, в течение которых «Дирекция Кино» должна подать в суд формальный иск о защите исключительных прав. Если это не будет сделано, блокировка доступа к спорным фильмам будет прекращена.
Первое судебное решение в рамках «антипиратского закона» было принято 7 августа. Мосгорсуд наложил обеспечительные меры на распространение в Интернете сериалов «Интерны», «Универ», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага» на торрент-трекере.
Напомним, новый закон призван бороться только с теми, кто незаконно размещает в Интернете фильмы и сериалы. На тех, кто их скачивает, действие закона не распространяется.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
41 минуту назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…