14 августа 2013 в 19:02

Владимирцы в Лужниках

Владимирские спортсмены и судьи принимают самое активное участие в проходящем в эти дни в Москве чемпионате мира по легкой атлетике.

Две наши девочки-легкоатлетки - участницы Олимпиады в Лондоне, медалистки казанской Универсиады. Это барьеристка Ирина Давыдова и толкательница ядра Ирина Тарасова.
Ирина Давыдова родилась и выросла в Александрове. Затем Ирина перебралась в Москву, но мы по-прежнему болеем за землячку и считаем ее своей. Ирина - чемпионка Европы 2012 года, чемпионка страны-2013. Ее попадание на первенство мира было логичным. Но выступление легкоатлетки нельзя назвать удачным. Хотя начиналось все неплохо. По итогам утренней программы понедельника Ирина пробилась в полуфинал с третьим результатом. Она бежала в полуфинале даже лучше, но в итоге - лишь 10-е время.
Толкательница ядра Ирина Тарасова - коренная ковровчанка. Спортивную карь-еру начала в спортклубе имени Дегтярева. Под руководством тренеров Олега и Александра Барановых достигла первых результатов: «серебро» на молодежном ЧЕ в 2005 году. Но в родном городе даже сектора для толкания ядра нет. Поэтому Ирина переехала в Ростов-на-Дону. И пошли победы на чемпионатах мира и Европы.
Ирина пробилась в финал с седьмым результатом, но оптимизма не теряла. Однако чуда не случилось. В итоге Ирина так и осталась седьмой. Победительнице Виктории Адамс она проиграла больше двух метров.
Владимирцы работают на ЧМ-2013 еще и судьями, и волонтерами. Сергей Котов, тренер-преподаватель владимирской СДЮСШОР № 4 по легкой атлетике, стал главным судьей соревнований. Котов - очень опытный арбитр.
Да и другие владимирцы-арбитры не менее опытны. Среди них Сергей Чернов, Николай Воробьев, Владимир Новиков, Александр Баранов, Александр Куфтырев, Николай Вайтенко. Все они прошли строгий отбор из более чем тысячи кандидатов и обучение по международной судейской программе.
Кроме них на ЧМ-2013 в Москве работают еще около 20 волонтеров из региона-33.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…