14 августа 2013 в 19:06

Пуля - дура?

В обществе не утихают дискуссии о праве на свободное владение и ношение огнестрельного оружия. Вопрос в том, как это повлияет на уровень преступности. С одной стороны, если у каждого человека будет «ствол», то и преступлений станет больше. С другой - если у потенциальной жертвы при себе будет оружие, то преступник сто раз подумает, прежде чем напасть. Вот и мы решили узнать у жителей нашего города, как они относятся к праву свободного владения и ношения огнестрельного оружия.

Марк Антипов, врач:
- Я против свободной продажи и ношения огнестрельного оружия. Я за лицензированную продажу и ношение. То есть система сохранится та же, как и сейчас, только помимо ружей и карабинов можно будет приобрести пистолеты и револьверы.
Валентина Пимшина, воспитатель в детском саду:
- Благосостояние многих россиян оставляет желать лучшего. Как следствие большое количество недовольных, неудовлетворенных и озлобленных на всех и вся людей. В России ни в коем случае нельзя разрешать ношение огнестрельного оружия.
Дарья Чумакова, студентка:
- Я против. Уж слишком много по нашим улицам ходит неадекватных и психически нездоровых людей, а как справки у нас в стране подделывают, мы все прекрасно знаем. Наш народ еще пару столетий надо воспитывать для свободного ношения огнестрельного оружия.
Роман Тимошкин, менеджер по продажам:
- Спорный вопрос... У преступников оружие уже и так есть. А для мирного населения надо дорабатывать закон о самообороне, а то сейчас человека, убившего вора в собственном доме, - судят и не всегда в его пользу. А надо бы оправдывать...
Петр Воровских, адвокат:
- У русского и вилка оружие. Нельзя нашему брату оружие в руки давать. Никого оно не убережет, а вот работы у правозащитников добавится.
Екатерина Потапова, экономист:
- Из затеи с легализацией оружия ничего хорошего не получится, только увеличится число невинных жертв среди мирного населения. Преступность - это социальное явление, присущее каждой стране.
Ульяна Воротникова, пенсионерка:
- Пуля - она ведь дура, а легализация огнестрельного оружия в нашей стране просто пополнит печальную статистику погибших насильственной смертью и от несчастных случаев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
31 минуту назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…