19 августа 2013 в 18:38

Орлова создала Совет по делам национальностей

В состав Совета по делам национальностей при губернаторе Владимирской области вошли представители национальных и межнациональных общественных объединений, зарегистрированных на территории региона.

Этот совещательный консультативный орган создан для консолидации усилий органов государственной власти и местного самоуправления, национальных и межнациональных общественных объединений и обеспечения их эффективного и конструктивного взаимодействия по реализации Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года. Деятельность Совета будет направлена на утверждение в общественном сознании ценностей гуманизма, отвечающих традициям гражданской солидарности и межнационального согласия, на содействие обеспечения прав граждан на этнокультурное развитие.
Основными задачами Совета являются изучение проблем, касающихся межэтнических отношений, профилактика и предотвращение межэтнических конфликтов, обеспечение широкого информирования населения о деятельности национальных организаций, создание лояльного общественного мнения, развитие социального партнерства с национальными объединениями в решении общественно значимых проблем региона.
Совет будет оказывать национальным организациям информационно-методическую, консультативную и практическую помощь в их этнокультурной деятельности, информировать руководство области об основных процессах в межнациональных отношениях, готовить предложения по взаимодействию с национальными организациями. Совет по делам национальностей при губернаторе Владимирской области пришел на смену Совету по вопросам религиозных и национальных объединений при администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…