20 августа 2013 в 18:54

Аварийщиков ждет переселение

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч врио губернатора Светлана Орлова дает поручения руководителям администрации области и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.

Во время рабочей поездки в Собинский район Светлана Орлова поручила департаменту жилищно-коммунального хозяйства проверить деятельность лакинской управляющей компании ООО «Плазма», а также детально разобрать ситуацию с домом № 27 на ул. Ленина в Лакинске на предмет переселения граждан из аварийного жилого фонда.
Департамент ЖКХ совместно с государственной жилищной инспекцией провел проверку деятельности названной управляющей компании. По состоянию на 1 августа 2013 г. в ее управлении находится 25 многоквартирных домов. К отопительному периоду 2013-2014 гг. подготовлено 7 домов. В результате проверки выявлены нарушения содержания и ремонта многоквартирных домов, качества предоставления гражданам жилищных и коммунальных услуг, по которым государственная жилищная инспекция выдала ООО «Плазма» предписания. Контроль за их своевременным исполнением осуществляется.
Специалисты департамента ЖКХ с выездом в г. Лакинск проработали вопрос о переселении граждан из аварийного многоквартирного дома № 27 на ул. Ленина. Их переселение будет осуществляться с 2014 года за счет средств муниципального образования в рамках реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийных многоквартирных домов города Лакинска в 2013-2015 годах».
В ходе той же поездки врио губернатора дала поручение департаменту природопользования и охраны окружающей среды разобраться с нанесением вреда окружающей среде в результате деятельности ООО «Патриот Плюс» территории села Назарово Собинского района.
Департамент природопользования совместно с Владимирской природоохранной прокуратурой провел ряд проверок в отношении собственника земельного участка - ООО «Патриот Плюс». Генеральный директор организации привлечен к административной ответственности. С ноября 2012 года деятельность ООО «Патриот Плюс» на земельном участке приостановлена по решению суда.

По материалам пресс-службы администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…
35 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…