22 августа 2013 в 17:15

Чемпионат России стартовал в Суздале

В Суздале с 13 по 23 августа в рамках фестиваля спортивно-логических игр «Владимир-OPEN-2013» проходили турниры лично-командного чемпионата России среди мужчин и женщин по стоклеточным шашкам.

В мужском турнире по классическим стоклеточным шашкам приняли участие 25 шашистов, в том числе 6 международных гроссмейстеров. В женском чемпионате - 13 участниц, из них 4 гроссмейстера. Соревнование мужчин проводилось по швейцарской системе в 9 туров. Турнир среди женщин прошел также в 9 туров, но по смешанной системе. На первом этапе участницы сыграли 6 туров по швейцарской системе, а оставшиеся 3 тура проведли по круговой системе за 1-4, 5-8-е и 9-12-е места.
В чемпионате России приняли участие и шашисты областного центра - мастер спорта Сергей Шокин и кандидат в мастера Владимир Орешков.
На турнире по классическим стоклеточным шашкам сыграно 5 туров. В мужском турнире шла напряженная борьба. Лидируют Александр Гетманский (Тульская область) и Мурадулло Амриллаев (Башкортостан), набравшие по 8 очков. В чемпионате за победу начисляется 2 очка, а за ничью - 1 очко.
На турнире у женщин единоличный лидер - Елена Мильшина из Тюменской области - имеет в своем активе 8 очков. Шашистка из Санкт-Петербурга Ника Леопольдова отстает от лидера на одно очко.
На чемпионате уже определились победители в соревнованиях по быстрым шашкам. На мужском турнире после сыгранных 9 партий по 13 очков набрали 4 участника. По дополнительным показателям победа присуждена представителю Удмуртии международному гроссмейстеру Алексею Чижову. Второе место занял молодой мастер из Тюменской области Максим Мильшин. Он дважды принимал участие в межрегиональных турнирах «Владимир-ОРЕN» в 2010 и 2011 годах. Третье призовое место - у международного гроссмейстера Александра Георгиева из Башкортостана.
В турнире по быстрым шашкам у женщин по 11 очков набрали две участницы - представительница Башкортостана Айгуль Идрисова и москвичка Татьяна Тетерина. По дополнительным показателям победа в турнире присуждена Айгуль Идрисовой. Третье место у Елены Мильшиной из Тюменской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
5 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…