22 августа 2013 в 18:27

Собрали в школу всем миром

Завтра, 24 августа, во владимирском Дворце детского и юношеского творчества (ул. Мира, 8) пройдет подведение итогов благотворительной акции «Школьный портфель‑2013». Более 60 первоклассников из малообеспеченных семей получат в подарок школьные принадлежности, ранцы и сладкие подарки.

Всего в ходе акции удалось помочь 500 школьникам со всей области. Инициатором акции стало владимирское отделение Российского детского фонда.
- Мы уже в одиннадцатый раз проводим акцию «Школьный портфель». Ежегодно фонд собирает в школу несколько сотен детей из многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в материальной поддержке, - пояснила Лидия Мордасова, руководитель регионального отделения РДС.
В этому году на призыв помочь откликнулись и крупные компании, и частные лица. Сбор средств проходил в крупных магазинах, на рынках. Всего было собрано почти 270 тысяч рублей и еще на сумму 150 тысяч получена благотворительная помощь в виде необходимых школьникам вещей (одежда, обувь, ранцы).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.