26 августа 2013 в 18:32

Торпедовцы вырвали ничью у подмосковных «Химок»

Очередной домашний матч владимирские торпедовцы провели в воскресенье с ФК «Химки» и порядком заставили попереживать болельщиков. Эмоций хватило надолго. И хотя счет вышел ничейный, футбольный спектакль получился непредсказуемым.

Предыдущий матч с «Текстильщиком» тоже вышел драматичным: торпедовцы, проигрывая 0:1, смогли победить. В матче с «Химками» все пошло еще круче ‑ они начали отыгрываться, пропустив два мяча!
А «Химки» серьезный соперник, потому что только этим летом подмосковный клуб выбыл из первого дивизиона (первенства ФНЛ) и полон надежд туда вернуться.
Первый тайм полностью остался за гостями. На 10-й минуте один из лучших игроков «Химок» Земченков обескуражил оборону «Торпедо», пустив мяч по хитрой траектории, и попал.
Причем игра могла повергнуть в уныние: упустив пару удачных моментов, торпедовцы выглядели неуверенными, допускали много ошибок, а «Химки» то и дело шли вперед и били по воротам.
После перерыва все пошло еще страшнее: торпедовцы пропустили еще один мяч. Счет стал 0:2. Казалось, шансов на положительный исход с таким напористым соперником у наших не осталось.
Но тут сработал упорный характер «Торпедо». Да и в конце концов, обещал же главный тренер Александр Акимов веселый, бодрый футбол. Своих игроков он взбодрил заменами. Появился на поле и новичок команды владимирский воспитанник Александр Туршаков, который три сезона отыграл на серьезном уровне - в казанском «Рубине-2». Правда, отчасти из-за ошибки дебютанта был пропущен второй мяч, опять же от удара Земченкова. Но в целом матч показал, что потенциал у Туршакова высокий, освоится, полагает Акимов.
Торпедовцы не сдавались, увеличили темп, а игроки «Химок» несколько снизили натиск. Правда, их отдельные контратаки и удары были так опасны, что наши болельщики за сердце хватались. Будь удары поточнее, шансов отыграться уже не было бы. Но «футбольный бог» и усилия игроков оставили ворота «Торпедо» неприкосновенными.
Очень активен весь матч был наш форвард Михаил Земсков. Потом в какой-то момент Александр Акимов хотел его заменить, как сам рассказал на послематчевой пресс-конференции.
- Да не успел заменить, - с улыбкой добавил Акимов, - он мяч забил.
И правда - упорство дало результат. Михаил Земсков оказался ловчее защитников «Химок» в их штрафной. Один мяч отыграл.
Ну а затем, как и в мачте с «Текстильщиком» 18 августа, ответственность за спасительный гол взял на себя капитан команды защитник Иван Каратыгин. Тут наши использовали штрафной. Каратыгин забил! И стадион просто взорвался от рева болельщиков, когда он сравнял счет - 2:2.
Матч прошел явно не по планам главных тренеров. Наставник «Химок» Геннадий Гридин не скрывал разочарования: упустить победу с таким преимуществом в начале и кучей моментов ‑ это тяжело. И отдал должное характеру торпедовцев.
Александр Акимов отметил множество ошибок всех торпедовцев в первом тайме. И заготовки не удались. Но в целом он остался явно доволен боеспособностью коллектива.
- В любом случае у нас игры получаются такие, чтобы побольше болельщиков привлечь на стадион, - признал неоспоримый факт главный тренер «Торпедо».
Следующий матч на стадионе «Торпедо» уже 28 августа с ФК «Волга» из Твери. Начало в 18.00.
Так что приходите, товарищи. На всякий случай валидол не забудьте! Страсти не для слабонервных почти гарантированы!

Протокол матча
25 августа. 9-й тур. Владимир. Стадион «Торпедо». 3500 зрителей.
«Торпедо» (Владимир) - «Химки» (Химки) - 2:2 (0:1).
Голы
У «Торпедо»: Земсков, 73; Каратыгин, 82 (с игры).
У «Химок»: Земченков, 10; Земченков, 50.
Судьи: А.Пчелинцев (Рязань); Д.Тарасов (Тамбов); В.Архипов (Москва).
Инспектор: О.Лонский (Смоленск).
Составы команд
«Торпедо»: Глазков; Каратыгин; Путилин; Шалин; Лобанов; Дубровин (Туршаков, 46); Зимарев; Усов (Павлов, 57); Боллоев (Конов, 63); Втюрин (Малышев, 46); Земсков (Шастов, 90).
«Химки»: Цицилин; Ярновой; Куликов; Зиновьев; Скобляков; Антонников; Тюнин; Шикурин; Решетников; Земченков; Свистунов.
Предупреждения. У «Торпедо»: Усов, 55 ; Зимарев, 83. У «Химок»: Антонников, 66; Куликов, 90+.
Первенство России. Второй дивизион, зона «Запад».

^
только что Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
16 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…