26 августа 2013 в 19:19

Квадратные метры для многодетных семей

Врио губернатора Светлана Орлова вручила свидетельства многодетным семьям на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Участниками торжественной церемонии стали 14 семей из Владимира, Александровского, Вязниковского, Киржачского, Ковровского, Собинского, Судогодского районов и Покрова, многие из которых приехали в полном составе.

…В этот день один из залов «белого дома» стал похож на
детский сад. В креслах, где обычно совещаются серьезные чиновники, разместились многодетные семьи. Раздавались детские голоса, смех, кто-то из малышей покрикивал. В руках у каждого ребенка после знакомства со Светланой Юрьевной появлялись огромные воздушные разноцветные игрушки и пакеты с подарками.
- Я рада нашей встрече, тому, что на вручение свидетельств вы приехали вместе с детьми, - улыбаясь, сказала Светлана Орлова. ‑ Много детей ‑ это счастье, и замечательно, что ваши семьи смогут переехать в новые, более просторные квартиры.
- Мы ведем большую работу, чтобы многодетные семьи жили в хороших условиях, могли достойно воспитывать и развивать своих детей. Вместе с муниципальными образованиями, руководителями городов и районов будем делать все, чтобы многодетным семьям во Владимирской области жилось комфортно, - добавила врио губернатора. ‑ Строить новые детские сады, спортивные площадки.
Светлана Орлова также сообщила, что лично контролирует исполнение «майских» Указов Президента России Владимира Путина, касающихся социальной поддержки семей с
детьми. Один из главных приоритетов в этом направлении ‑ улучшение жилищных условий многодетных семей.
Во Владимирской области, как отметила Светлана Юрьевна, увеличатся масштабы жилищного строительства и одновременно снизится ставка по ипотеке. В ближайшие годы в регионе начнется реализация крупных инфраструктурных проектов, которые позволят дополнительно получить свыше двух тысяч новых рабочих мест.
Свидетельства были вручены 14 молодым многодетным семьям, ставшим участниками подпрограммы по обеспечению
жильем молодых семей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Выплаты эти безвозмездные, их можно направить на приобретение или строительство индивидуального жилого дома, в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита.
В 2011-2012 годах в рамках подпрограммы улучшили жилищные условия 528 молодых семей, 28 из которых - многодетные. Объем бюджетных финансовых средств на обеспечение
жильем молодых семей в 2013 году составил более 170 млн рублей. Всего социальные выплаты получат 283 молодые семьи.
Как сообщила Светлана Орлова, для поддержки семей, имеющих троих и более детей, Правительство РФ внесло изменения в правила предоставления выплат молодым семьям, установив первоочередное право молодых многодетных семей на включение в списки участников подпрограммы. Так что в будущем году, по предварительным данным, государственную поддержку в улучшении жилищных условий получат 35 многодетных семей.
В числе семей, получивших свидетельство из рук врио губернатора, оказались Виталий и Наталья Сочневы из Ковровского района. У них три сына, младшему всего лишь один месяц. В ближайшее время они планируют отметить новоселье и подумать о дочке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…