27 августа 2013 в 19:58

«И снится нам трава у дома»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Владимирцы исполнили хит вместе с группой «Земляне» Минувшее воскресенье стало довольно насыщенным на музыкальные события. В то время как поклонники джаза наслаждались камерным концертом в зале областного Дома работников искусств, на стадионе «Торпедо» с поднятыми вверх руками владимирцы встречали знаменитые рок-группы.

Музыкальные встречи прошли под эгидой Дней Санкт-Петербурга. Из культурной столицы в областной центр приехала не только официальная делегация, но и талантливые музыканты. Причем такие, что могли удовлетворить вкусы любой
аудитории. В частности, в ОДРИ имени Ю.Тумаркина состоялся камерный вечер джазовой музыки, почетными гостями которого стали зампред ЗС Ольга Хохлова, депутат Юлия Арсенина, а также директор областного департамента культуры и туризма Владимир Трубин.
- Как правило, август - это месяц культурного затишья, поскольку основной сезон начинается уже осенью, - отметил Владимир Игоревич. - А сейчас культурная жизнь просто бурлит, по два события в день, что не может не радовать. Как поклонник джазовой музыки, я с удовольствием пришел на этот вечер. Знаю, что Питер - это в какой-то мере джазовая столица сегодня. Благодарность хочу выразить нашим гостям, джазовому квартету, а также врио губернатора Светлане Орловой, которая уделяет много внимания культуре.
«Real jazz Quartet» - коллектив достаточно молодой, но уже очень известный далеко за пределами северной столицы. Руководитель квартета и солист - саксофонист Кирилл Бубякин, кстати, ученик одного из основателей петербургской джазовой школы Г.Гольштейна:
- Мы представляем Филармонию джазовой музыки, одну из самых популярных площадок в Питере, где ежедневно исполняют джаз. Во Владимире мы впервые, надеюсь, не последний раз. Нам очень понравилось, тем более здесь есть настоящие ценители джаза, удалось познакомиться и с некоторыми молодыми исполнителями.
...А в это время на стадионе «Торпедо» под моросящим дождем рокеры пытались согреть владимирцев своим творчеством. Музыка звучала просто «космическая»: известный хит «Гагарин, я вас любила» исполнила группа «Ундервуд», а финальной стала песня «Земля в иллюминаторе» группы «Земляне». Ведущим концерта в рамках всероссийской акции «Русский рок в поддержку России!» был известный музыкант и актер Алексей Воробьев, который впервые запел на сцене после аварии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…