28 августа 2013 в 16:43

Гуглмобиль без водителя

Компания Google пытается создать «самодвижущийся» автомобиль. Интернет-гигант разрабатывает два направления: первое ‑ это производство личных автомобилей, а второе ‑ робо-такси. Последнее находится в приоритете, так как позволит увеличить безопасность на дорогах и снизить потребность людей в личных авто.

Интересно, что несколько автопроизводителей отказали Google в сотрудничесте. Так, в концерне Daimler AG отметили, что они и самостоятельно разрабатывают инновационные технологии, которые повышают безопасность и позволяют автоматизировать такие скучные процессы, как простаивание в пробках, однако они никогда не пойдут на то, чтобы лишить человека радости вождения.
На данный момент Google использует для тестирования своих систем автомобили Toyota. По оценкам экспертов, каждая такая машина обходится интернет-компании в 150 000 долларов. В дальнейшем себестоимость подобных авто должна существенно снизиться, чтобы они смогли выйти на массовый рынок.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…