28 августа 2013 в 16:46

Гаджеты снижают интерес к учебе

Перед началом учебного года экспертный проект Hi-Tech.Mail.Ru провел всероссийский опрос с целью выяснить, нужны ли гаджеты в учебе и сколько стоит собраться в школу.

Несмотря на то, что всевозможные электронные устройства прочно вошли в нашу жизнь, 40% проголосовавших считают, что современные технологии снижают интерес к учебе, 9% ‑ что ухудшают здоровье учащихся. Позитивно к ним относятся менее половины респондентов. Так, только 20% опрошенных считают, что благодаря гаджетам увеличивается количество усваиваемой информации, 17% ‑ что технологии лучше готовят учеников к будущей работе.
Что касается самых распространенных приложений для мобильных устройств, используемых в учебе, то первое место с большим отрывом (34%) занимают словари и переводчики. На втором месте (17%) ‑ различные формулы и правила. Специализированные программы (например, для черчения или построения аналитических графиков) используют менее 10% опрошенных.
48% респондентов готовы потратить на гаджеты к учебному году максимум 5000 рублей. За эти деньги можно приобрести Android-смартфон и электронный ридер с начальными характеристиками. Следующим по популярности следует ответ «свыше 25 000 рублей», подразумевающий, очевидно, покупку ноутбука. Так ответили 23% проголосовавших.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
29 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…