29 августа 2013 в 20:21

С Днем знаний!

Дорогие владимирцы! От всей души поздравляю вас с Днем знаний. Это день ожиданий, радости, надежд и хлопот. Для ребят, идущих в первый класс, первое сентября - особый день, когда на смену беззаботной дошкольной поре в их жизни появляются первые учителя, уроки и первые школьные друзья. Более 14 тысяч первоклассников в этом году сядут за школьные парты, чтобы открыть новую страничку в самой увлекательной из книг - книге знаний.

Это день ожиданий, радости, надежд и хлопот. Для ребят, идущих в первый класс, первое сентября - особый день, когда на смену беззаботной дошкольной поре в их жизни появляются первые учителя, уроки и первые школьные друзья. Более 14 тысяч первоклассников в этом году сядут за школьные парты, чтобы открыть новую страничку в самой увлекательной из книг - книге знаний.
Для студентов-первокурсников первое сентября ‑ шаг во взрослую жизнь, в мир новых профессиональных знаний.
Для учителя первое сентября - отправная точка для выхода в привычный и одновременно неизведанный путь с новыми попутчиками ‑ детьми и их родителями, которые только вступили на длинную дорогу знаний.
Мы постарались сделать все, чтобы каждая школа Владимирской области встретила начало нового учебного года в полной готовности. На приобретение учебно-лабораторного, учебно-производственного, спортивного оборудования, пополнение фондов школьных библиотек и обновление кабинетов начальных классов, покупку автобусов для ребят из сельских школ направлено более 500 миллионов рублей.
Немало сделано и для повышения престижа учительской профессии: средняя заработная плата педагогического работника сравнялась со средней заработной платой в области, работают адресные целевые программы, направленные на помощь молодым специалистам, обеспечение их жильем.
Наступающий учебный год ставит перед педагогами новые масштабные задачи по модернизации дошкольного, общего и профессионального образования, по освоению новых стандартов, обновлению программ и технологий обучения.
Желаю вам настойчиво и творчески идти к поставленным целям, опираясь на поддержку единомышленников! Пусть покоряются вам самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь смелые начинания!

Светлана Орлова,
врио губернатора Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…