2 сентября 2013 в 18:03

За помощь полиции - благодарность и подарки

Фото: Виктор КАШАЕВ.
В здании УМВД России по городу Владимиру чествовали жительницу нашего региона Оксану Денисову, которая помогла полиции задержать преступников. Начальник Управления Александр Разов вручил ей благодарственное письмо, букет цветов и мультиварку.

Вечером 22 августа Оксана Денисова из-за дождя опоздала на автобус к себе домой и решила остаться ночевать на работе ‑ в здании на улице Горького, 40. Готовясь ко сну, около 3 часов ночи она услышала странные звуки. Как ей потом объяснили, это злоумышленники вскрывали пластиковые окна.
Женщина насторожилась и перевела мобильник в бесшумный режим. Через какое-то время она поняла, что кто-то пытается открыть железную дверь в рядом находящийся магазин. Оксана набрала на телефоне номер «112».
- Я говорю девушке шепотом: «У меня проникновение. Я внутри. Я боюсь, они меня услышат», - вспоминает Денисова. ‑ А мне в ответ: «Звоните «002», дальше непонятно...» И отключились. Я набрала «002». Но соединения не было, потому что мне как абоненту «Мегафона» нужен был другой номер. Я снова набрала «112». Шепотом объясняю: «Девушка, мне не удалось дозвониться до полиции. Может быть, вы меня попробуе-те с ней соединить?» Она: «Говорите громче, я ничего не слышу». Я ей: «Я не могу говорить громче». Она: «Ну ладно, я вас соединю». Я ей: «Не надо, дайте мне телефон».
В итоге Оксана дозвонилась до дежурной части полиции. Через 7-10 минут, по ее словам, приехали стражи порядка и задержали двоих злоумышленников. Как оказалось, это жители Ивановской области. У них был изъят целый арсенал различных приспособлений для совершения краж, а также карта Центрального федерального округа.
Кстати, правоохранители подозревают этих людей в целом ряде преступлений. В том числе и в кражах из «Звездного дома».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
10 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…