3 сентября 2013 в 18:05

Энергетики ЦФО в Суздале обсудили подготовку к зиме

Министр энергетики Александр Новак поставил им задачу закончить подготовку к середине ноября. В понедельник в Суздале министр энергетики России Александр Новак и первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев провели масштабное совещание, посвященное вопросам подготовки электроэнергетики ЦФО к предстоящему осенне-зимнему сезону. На него приехали руководители отрасли всех субъектов ЦФО, представители крупнейших энергокомпаний, Ростехнадзора, МЧС, МВД, генпрокуратуры.

Совещание традиционное - примерно в это время оно проходит ежегодно. А Суздалю и всей области от мероприятия дополнительный бонус: доходы от проведения масштабных совещаний еще никто не отменял.
Хотя в целом подготовка к зиме идет хорошими темпами, министра они не удовлетворяют. Хотя бы потому, что уже четвертый год подряд зимнее потребление электроэнергии в ЦФО растет. К примеру, в прошлом году оно увеличилось на 40 тысяч мегаватт. Ожидается, что предстоящий сезон даст прибавку еще примерно на 2,6%. А учитывая, что износ производственных фондов в отрасли достигает 54% (в сетевом хозяйстве более 70% ЛЭП отработали нормативные сроки), есть о чем тревожиться.
На сегодня в округе, по данным Ростехнадзора, электрооборудование отремонтировано на 62% от плана, отопительное - на 72%, тепловые сети готовы на 72%, электрические - на 74%. Все по графику.
На особом контроле ведомства регионы, числящиеся в отстающих. К счастью, Владимирская область к их числу не относится.
И хотя на подготовку к зиме время еще есть, министр предупредил: «крайний день» - 15 ноября. К этой дате должны быть на 100 процентов выполнены все плановые ремонты, созданы нормативные запасы резервного топлива. К этой дате все объекты энергетики ЦФО должны получить паспорта готовности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…