4 сентября 2013 в 16:26

Лиза Дж. Эдвардс «Пес по имени Бу»

Эту книгу с чудесными рисунками в качестве заставок, конечно, нельзя назвать литературой в полном смысле этого слова.

«Пес по имени Бу», скорее, трогательное, симпатичное чтиво о вере в себя и о том, как это чудесно ‑ помогать другим. Тем более что от этой помощи больше получает тот, кто ее дает... «Пес по имени Бу» создал не писатель, а обычная женщина, у которой было столько чувств, что хватило на книгу. Читать ее мне было очень приятно. «Пес...» понравится всем добрым людям ‑ как взрослым, так и детям.
О чем книга. Живет семейная пара с трудным прошлым. Но не зацикливается на бедах, а пытается их пережить и помочь тем, кому еще труднее. Понимание автором того, что все горе мира не исправить, сквозит в каждой строчке. Но, дескать, это же не повод не делать вообще ничего. А приютские собаки ‑ прежде всего, больной Бу - помогают героине (и другим человеческим персонажам) справиться с тем, с чем, казалось, справиться просто невозможно. С очевидным выводом Лизы ‑ помогая животным, мы гораздо больше помогаем самим себе ‑ я и до прочтения этой книги была согласна.
Цитата: «Милый маленький спаниель одним ловким движением запрыгнул на скамью и прижался к мужчине, который так же спонтанно обхватил миниатюрную собачку обеими руками. Прижав к себе животное, он неожиданно заплакал. По-прежнему будучи в неведении относительно того, что происходит, Лиз присела рядом с незнакомцем. Он продолжал обнимать Анни и плакать, уткнувшись лицом в шелковистую шерстку терпеливого маленького создания».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…