9 сентября 2013 в 18:52

Без Каратыгина проиграли

В субботу, 7 сентября, торпедовцы Владимира потерпели поражение в гостях от костромского «Спартака», занимавшего последнюю строчку в турнирной таблице первенства России. О таких «сюрпризах» предупреждал болельщиков главный тренер «Торпедо» Александр Акимов. Никого из соперников в зоне «Запад» нельзя недооценивать, и каждый матч непредсказуем.

Игра у наших не сложилась по многим причинам. Одна из них - отсутствие капитана команды и одного из лучших защитников Ивана Каратыгина. Он пропускал матч по причине дисквалификации, так как в предыдущей игре был удален за игру рукой. Минимум в двух матчах до этого Каратыгин не только эффективно оборонял ворота, но и забил решающие мячи. Так что когда он получил красную карточку, у многих болельщиков екнуло сердце - не к добру! Из-за травмы не участвовал в игре и еще один опытный торпедовец Павел Втюрин.
Костромской «Спартак» начал первенство неудачно. Главный тренер команды Аркадий Красавин даже подал в отставку. Так что костромская команда, видимо, решила реабилитироваться в глазах болельщиков.
Матч проходил на стадионе «Урожай» в поселке Караваево. Как нередко бывает, торпедовцы первыми пропустили мяч в свои ворота. И бросились отыгрываться. Основную нагрузку в атаке на себя взял Валерий Малышев. У него было несколько хороших моментов. И он даже забил, но боковой арбитр зафиксировал «вне игры» и гол не был засчитан. В следующем остром моменте с ударом Малышева справился вратарь Дмитрий Марков. А вот спартаковцы Костромы во втором тайме использовали свой шанс и провели еще один мяч в ворота «Торпедо».
«Торпедо» уступило со счетом 0:2. В результате костромской «Спартак», пожалуй, неожиданно для себя приподнялся с самого дна турнирной таблицы. А наши переместились на два места ниже и теперь идут пятыми. Кстати, это как раз тот результат, который соответствует установке на сезон для возрожденного «Торпедо». В этом же туре ивановский «Текстильщик» не смог справиться с «Вологдой» - 0:0.
Следующий матч торпедовцы проведут 14 сентября во Владимире с командой «Знамя труда» из Орехова-Зуева.

Протокол матча
7 сентября. 12-й тур. Кострома. Стадион «Урожай». 700 зрителей.
«Спартак» (Кострома) - «Торпедо» (Владимир) - 2:0 (1:0).
Голы: Хан, 21, Паклянов, 51.
Судьи: А.Поляков (Ярославль), Ю.Ярушкин, А.Музыченко (оба - Вологда).
Инспектор: С.Талагаев (Мытищи).
Составы команд
«Спартак»: Марков, Шишкин, Коноплев, Жильцов, Авагимян, Смирнов, Паклянов (Худобко, 79), Хан (Павлов, 58), Горюшкин (Тюпиков, 89), Захаров (Кабулов, 90+), Шувалов (Власов, 86).
«Торпедо»: Глазков, Туршаков, Шалин (Татаренко, 79), Путилин, Лобанов, Зимарев, Дубровин (Конов, 46), Усов (Савельев, 79), Земсков (Павлов, 46), Малышев, Боллоев (Шастов, 64).
Предупреждения: у «Спартака» - Хан, 31, у «Торпедо» - Дубровин, 25.
Результаты других матчей 12-го тура
«Химки» - «Волга» - 0:0
«Коломна» - «Зенит-2» - 1:0
«Север» - «Псков-747»- 2:1
«Русь» - «Тосно» - 1:4
«Локомотив-2» - «Долгопрудный» - 3:0
«Днепр» - «Строгино» - 2:1
«Вологда» - «Текстильщик» - 0:0

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…