9 сентября 2013 в 19:04

Полный Киржач...

Следком РФ по Владимирской области сообщает ‑ беды мэра города Киржача Антона Струкова не закончатся одним уголовным делом. Вдогонку к первому ‑ о взятке в 900 тысяч рублей - в отношении главы города Киржача возбуждено еще одно уголовное дело ‑ и тоже о получении взятки.

Глава муниципального образования город Киржач Антон Струков вновь подозреваемый. И вновь - в получении взятки.
«ВВ» много раз рассказывали, что ранее Струкову уже было предъявлено обвинение в совершении аналогичного преступления. Следствие считает, что с июня по декабрь 2011 года он ежемесячно получал «вознаграждение» от руководителя муниципального коммунального предприятия на общую сумму в 900 тысяч рублей. И за что? А за то, чтобы не увольнять руководителя МУПа. Как говорят в Следкоме, «за оставление в должности и непринятие мер по проверке эффективности работы МУПа».
Напомним также, что по ходатайству следователя суд временно отстранил Струкова от занимаемой муниципальной должности и заключил его под домашний арест.
Но вернемся к фабуле второго дела. По версии следствия, вступив в должность главы муниципального образования в марте 2011 года, Антон Струков, «действуя из личных корыстных побуждений, поставил ряд руководителей предприятий в зависимость от принятия собственных решений о возможности продолжения ими деятельности под условием передачи ему ежемесячной «платы» за покровительство».
Переводя все это на простой язык, Струков, став мэром, сказал руководителям предприятий: хотите, чтобы я лоббировал ваши интересы, подписывал нужные вам бумаги ‑ башляйте мне! Ребята ‑ не для этого ли он и избирался? Или он хотел рвать жилы, чтобы наладить жизнь простым жителям Киржача?
Не прошло и двух месяцев после избрания Струкова мэром, как в мае 2011 года он, рассчитывая на получение части прибыли от местной управляющей жилищной компании, потребовал передавать ему деньги взамен на непринятие мер по созданию конкурирующей структуры для обслуживания многоквартирных домов с муниципальными квартирами.
Осознавая сложившуюся ситуацию, в августе 2011 года предприниматель через посредника передал Струкову взятку в размере 150 тысяч рублей в качестве незаконного платежа за беспрепятственную работу предприятия.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления ФСБ России продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…