9 сентября 2013 в 19:28

Федотов за решеткой

Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов вместе с членами совета Марией Каннабих, Игорем Каляпиным и Андреем Бабушкиным 5 сентября посетили колонию строгого режима № 3 во Владимире.

В Суздале они участвовали в съезде Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» (ДоброФест), который был посвящен воспитанию молодежи и вовлечению ее в добровольческие инициативы. После этого делегация во главе с Михаилом Федотовым посетила колонию строгого режима № 3 Владимира.
Делегацию сопровождали ГФИ Сергей Мамеев, председатель ОНК Владимирской области Андрей Лыков и начальник УФСИН России по Владимирской области Андрей Виноградов.
Основная цель визита - проверка условий содержания осужденных. Правозащитники посетили штрафной изолятор и камеры, где содержатся нарушители режима содержания. Именно от них поступает наибольшее количество жалоб. Председатель правозащитной организации «Комитет «За гражданские права» Андрей Бабушкин внес замечания по оборудованию камер. Делегация побывала в помещении отряда и областной больнице для осужденных, которая находится на территории учреждения.
Михаил Федотов побеседовал с осужденными, выясняя их нужды и проблемы. Особенно интересовало его качество медицинского обеспечения и практика применения условно-досрочного освобождения. Федотов предложил тщательно разобраться со всеми жалобами и обращениями осужденных, но в целом положительно оценил работу администрации учреждения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.