9 сентября 2013 в 19:38

Путешественников ждет опасность

Пресс-служба областного управления Роспотребнадзора рекомендует жителям области, планирующим поездки в Израиль и Египет, не вывозить в эти страны детей, не привитых против полиомиелита. Там сейчас в этом смысле неблагополучная обстановка.

Говоря официальным языком: «в Израиле наблюдается расширение ареала циркуляции дикого штамма вируса полиомиелита». Хотя это развитая страна, высокий уровень плановой иммунизации против полиомиелита позволяет предупредить заболевание среди населения. И сейчас там организована кампания по дополнительной иммунизации. Но вирус в Израиле практически идентичен вирусу, который был обнаружен в Египте несколько месяцев назад. А значит, делают вывод специалисты, велика вероятность его высокой циркуляции и в Египте.
В этой связи Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает туроператорам и турагентам о необходимости обязательного информирования клиентов о ситуации с циркуляцией полиовируса в этих странах и высоком риске инфицирования и заболевания полиомиелитом детей, не привитых против этой инфекции при пребывании в указанных странах. А также рекомендует нашим гражданам не вывозить в эти страны не привитых детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…