12 сентября 2013 в 18:59

Филиппов-младший потерпел неудачу, а чубы трещат у слесарей

Рабочих лишили премий из-за провала их руководителя на выборах - уверены в администрации Александровского района. Пролетарии начали массово увольняться.

В разгар подготовки к зиме из «Александровского водоканала» уволилось 30 процентов персонала. По словам первого замглавы районной администрации Владимира Князева, на предприятии холдинга «МРГ-инвест» премию рабочим напрямую привязали к итогам выборов. И поскольку «Гражданская платформа» во главе с Александром Филипповым не набрала даже пяти процентов голосов и не получила ни одного места в ЗС, их лишили премии.
Об этом якобы сообщил Князеву директор горводоканала Александр Александровский. А тот объявил об этом во всеуслышание на вчерашнем селекторном совещании по подготовке к зиме, которое в АВО проводил первый вице-губернатор Алексей Конышев.
Гнев сотрудников предприятия можно понять: они работают слесарями, водителями, диспетчерами, лаборантами, а уж никак не пиарщиками и политтехнологами. Разве они несут ответственность за итоги голосования? А вот у районной администрации в связи с этой историей большие опасения относительно наступающего отопительного периода - от местного Водоканала напрямую зависит работа «Александровских коммунальных систем», обеспечивающих город теплом. Город рискует остаться в морозы без воды и без отопления.
Уже на днях некому было устранить засор канализации на улице Пионерской - водитель специализированной машины, проработавший на предприятии 30 лет и знающий канализационные сети города как свои пять пальцев, уволился. А вместе с ним уволились и другие опытные механизаторы. К решению проблемы был вынужден подключаться лично первый вице-губернатор Алексей Конышев.
Впрочем, «МРГ-инвест» с обвинениями александровских чиновников не согласен. По словам начальника управления по водоснабжению и водоотведению холдинга Андрея Шерихова, люди увольняются по личным причинам. Мол, премии им выплачены в полном объеме, а к устранению засора Водоканал принял все меры.
Конышев же заявил, что все изложенные Князевым факты должны стать предметом серьезного разбирательства с участием правоохранительных органов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…