12 сентября 2013 в 19:04

Успешное лесное хозяйство - это залог экологической безопасности страны

Поздравляю с профессиональным праздником ‑ Днем работников леса всех, кто свою жизнь посвятил сохранению и приумножению лесных богатств страны!

Во все времена лесная служба являлась благородным трудом на благо нашей страны. Работники лесного хозяйства, специалисты высочайшей квалификации, пользующиеся заслуженным почетом и уважением в обществе, исполняют свой профессиональный долг, в полной мере демонстрируя удивительную преданность своему делу - нашему лесу.
Россия - крупнейшая лесная держава. Но лес для нашей страны - это не только источник древесины и благосостояния. Это неотъемлемая часть нашей жизни, культуры и истории. Это возможность собирать грибы, ягоды, слушать пение птиц, наконец, просто дышать чистым лесным воздухом. Для лесничего же лес - это храм природы, который он свято бережет, уважает его законы и с которым связаны его жизнь и судьба.
Трудно переоценить то огромное значение, которое имеет труд работников лесной отрасли для России. Успешное лесное хозяйство - это залог экологической безопасности страны, основа для развития лесного комплекса и экономической стабильности страны. Сохранение, приумножение лесных богатств - этого бесценного национального сокровища - обязанность каждого из нас.
Убежден, что ваш труд и забота о лесе, о будущем родной земли найдут широкий отклик и поддержку в сердцах всех граждан России.
Желаю Вам мира и спокойствия, благополучия и процветания, крепкого здоровья, счастья и праздничного настроения.

Владимир Лебедев,
заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ ‑ руководитель Федерального агентства лесного хозяйства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
28 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…