16 сентября 2013 в 18:22

В клубе прошел турнир в честь нового губернатора

Традиционные воскресные турниры по быстрым шахматам, проходящие во владимирском клубе, обычно бывают приурочены или к соответствующим датам, или посвящаются юбилеям местных спортсменов и даже участникам этих состязаний.

На 15 сентября в календаре приходится День работников леса, но турнир в этот день был посвящен новому губернатору нашей области, избранному неделю назад. На старт вышли 24 шахматиста высших разрядов, было сыграно девять туров по швейцарской системе.
Все решилось в последние моменты игры. Мастер спорта Алексей Мишин, которого только победа выводила на первое место, отклонил предложенную лидером Алексеем Евдокимовым в равной позиции ничью и… проиграл партию после грубой ошибки. Это позволило молодому кандидату в мастера стать единоличным победителем с семью очками. На очко отстали сразу трое, но по лучшему коэффициенту второе место присуждено Али Шаряфетдинову, третье занял гость из Лакинска Евгений Гаврилов - они опередили Елизавету Пышкину, тоже не оставшуюся без приза. Она же была лучшей и среди участвовавших в игре девушек. Среди ветеранов, как обычно, отличился Иван Егоршев.
Турнир был организован президентом городской шахматной федерации Романом Александровым и директором клуба Рафиком Велиевым. Победителей ждали скромные призы, а всех участников ‑ чаепитие со сладостями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…