17 сентября 2013 в 17:01

Срок и полмиллиона за глаз

К 4 годам колонии строгого режима и выплате потерпевшей стороне компенсации в полмиллиона приговорил Муромский городской суд 32-летнего жителя Суздальского района Ивана Шоварова, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 19 августа 2011 года ночью Шоваров с другом отдыхали в одном из кафе Мурома. Поругались с одним из посетителей. А потом Шоваров достал метательное орудие, имевшее заряд из пуль, и пальнул в приятеля своего оппонента, который вообще не участвовал в ссоре. Но и на этом не успокоился - догнал убегавшего потерпевшего, повалил на землю, сел на него сверху и в упор выстрелил мужчине в правый глаз. В результате у потерпевшего зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма и размозжение правого глазного яблока.
С 26 ноября 2011 года по 3 апреля 2013 года Шоваров был в розыске.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…