17 сентября 2013 в 17:12

Тепло во владимирские квартиры может прийти раньше срока

Глава администрации г. Владимира Андрей Шохин провел очередное оперативное совещание по вопросам жизнедеятельности города.

Принимая доклад руководителей ОАО «ТГК-6» и ОАО «ВКС» о готовности к предстоящему отопительному сезону, Андрей Шохин отметил, что в первую очередь тепло должно поступить в детские сады, школы, больницы и поликлиники. Закон предписывает начинать обогрев при условии, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней не превысит плюс 8 градусов. Сегодня среднесуточная температура выше «отопительного норматива», однако первая половина сентября-2013 выдалась дождливой и промозглой.
«Прошлой осенью горожане просили дать тепло раньше нормативного срока, и мы выполнили это поручение, - напомнил Андрей Шохин. - Если в ближайшее время погода не изменится к лучшему, то город вернется к этой практике. Начнем с образовательных и медицинских учреждений, а затем досрочно включим отопление в многоквартирных жилых домах».
Разбирая проблемы предстоящей зимы, Андрей Шохин особо остановился на взаимоотношениях жильцов и управляющих компаний:
- Настоятельно рекомендую руководителям управляющих компаний повернуться лицом к людям. А жителей прошу проявлять принципиальность и настойчивость. Если наблюдаете халтуру в обслуживании или ремонте, обращайтесь в городское управление ЖКХ или в отдел по обращению граждан по телефону 35-33-33.
Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…