18 сентября 2013 в 17:00

Наша школьница - третья

На минувшей неделе на берегу Черного моря в культовом пионерлагере, а ныне - всероссийском детском центре «Орленок» состоялись финалы третьих в истории Всероссийских игр школьников. Второе название соревнований ‑ Президентские спортивные игры, так как придумал их Владимир Путин.

Участники финалов - 1575 школьников в возрасте 14‑15 лет из 79 субъектов Российской Федерации - сильнейшие из сильнейших, уже прошли отборочные соревнования на муниципальном и региональном этапе. В финале девушки и юноши состязались в четырех обязательных дисциплинах (плавании, стритболе, легкой атлетике, волейболе). И еще ‑ в двух видах спорта по выбору (пулевой стрельбе и велоспорте).
Владимирскую область в «Орленке» представляли легкоатлеты из школы № 39 областного центра. В первые дни владимирские спортсмены выступили неудачно. В итоговой таблице среди всех команд владимирцев не было даже в тридцатке лучших. Лишь в личном первенстве Ольге Рассказчиковой удалось пробиться в финал бега на 600 метров. Правда, только с седьмым результатом. Зато в финальном забеге Ольга мобилизовалась и финишировала с третьим результатом!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…