18 сентября 2013 в 17:01

«Коломна» не устояла под напором «Торпедо»

17 сентября. 14-й тур первенства России. Второй дивизион. Зона «Запад». «Торпедо» (Владимир) - «Коломна» (Коломна) - 4:1 (2:0). Во вторник, 17 сентября, торпедовцы Владимира принимали подмосковную «Коломну» и очень порадовали болельщиков и своего главного тренера Александра Акимова.

Сначала сжалилась погода, и унялся дождь, ливший весь день. И даже голубое небо проглянуло. А затем чудеса активной игры стали творить торпедовцы. Многие, конечно, предполагали, что наши, идущие третьими в первенстве, потенциально сильнее, чем коломенские, которые находятся на 12-й строчке турнирной таблицы. Но такого града голов в ворота гостей мало кто ожидал. К тому же поле было вязкое и скользкое. Впрочем, это сыграло против гостей. А они прошлый матч провели на ровном искусственном газоне. К тому же в «Коломне» не играли по разным причинам их лучшие форвард и защитник. И вообще, команда «Коломна» такая же вновь перед сезоном собранная, как и «Торпедо». А вот по классу нашим явно уступает.

Уже в первые пять минут торпедовцы могли забить минимум три гола ‑ столько было выгодных моментов. Озадачивали оборону гостей Алан Боллоев своими невероятными финтами и Валерий Малышев - ударами. Но забили в начале только один. Отличился Дмитрий Павлов. Вскоре очередной провал в защите гостей и хорошую подачу использовал Дмитрий Шастов. Получилось, что игроки, не очень много играющие в составе «Торпедо», взяли инициативу на себя. Их потом за это очень похвалил главный тренер. На перерыв команды ушли при счете 0:2. Гости не создали почти ничего опасного у наших ворот. Их попытки контратак завершались беззубо.

Главный тренер Александр Акимов явно еще переживал, чтобы торпедовцы не остановились, не перестали стремиться вперед. И наши продолжали веселить болельщиков активной игрой. Дважды во втором тайме поразил ворота опытнейший игрок Валерий Малышев. В его стиле ‑ после хорошего прострела неотразимый удар!
В одном эпизоде посланный в ворота гостей капитаном «Торпедо» Иваном Каратыгиным мяч после его удара головой попал в перекладину.
А болельщикам все мало.
- Пятый давайте! - весело кричали с трибун.
Видя большой перевес, Акимов выпустил на замену нескольких молодых игроков, обычно сидящих на скамейке запасных, ‑ нападающего Берика Тевосяна и даже второго вратаря Артура Ковешникова.
Впрочем, гости не ушли в оборону, а оказались морально стойкой командой, играющей до конца даже при счете 0:4. И наш юный голкипер московской школы Артур Ковешников, только встав в ворота, оказался под «расстрелом» с 11-метровой отметки. Судья заметил нарушение правил со стороны торпедовцев в своей штрафной. Пенальти в исполнении Ильи Чижикова позволил гостям заработать гол престижа. Итоговый счет ‑ 4:1.
Пожилой интеллигентный наставник «Коломны» Вячеслав Сарычев на послематчевой пресс-конференции высоко оценил быстрый и современный футбол, который продемонстрировали торпедовцы Владимира. И пожелал успехов такой замечательной команде. У «Коломны» задача на сезон скромнее ‑ удержаться во второй лиге.
Наши остались на треть-ем месте, имея самый хороший показатель забитых и пропущенных мячей в зоне «Запад». Следующий матч торпедовцы Владимира проведут на выезде - в Мурманске, с командой «Север» 24 сентября.

^
30 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…