18 сентября 2013 в 17:41

Кто их сюда звал?

Федеральная миграционная служба (ФМС) подготовила законопроект - предлагается создать 83 специальных учреждения для содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы РФ, или депортации. Они появятся в 81 регионе РФ. Мы решили узнать у владимирцев, поможет ли создание таких центров решить реальные проблемы миграции?


Константин Сереченко, водитель:
- В целом с мигрантами-нелегалами надо что-то делать. Ситуация уже критическая. Нужны более кардинальные меры, потому что все равно приедут. Границу надо закрывать от них.
Зинаида Хлопкова, администратор торгового зала:
- Нужно проблему решать в корне, с нелегалами надо бороться с верха, полностью ликвидировать коррупционные системы, откаты, взяточничество в рядах полиции, а не заниматься популизмом, устраивая показные облавы и лагеря.
Олег Никонов, временно безработный:
- Разумный, вполне приемлемый вариант. Заодно стоит укрепить границы, ввести визовый режим с проблемными странами. И проблем станет меньше.
Ксения Орловская, студентка:
- Считаю, что специализированные учреждения для мигрантов нужны обязательно. В них они должны проходить медицинский контроль, тестирование на профпригодность, на знание языка. Также нужен предварительный отбор в стране пребывания при покупке билета в Россию.
Николай Ломов, строитель-монтажник:
- Проблемы миграции такие спецучреждения не решат. Ни в коем случае не нужно тратить деньги налогоплательщиков на устройство домов для мигрантов. Кроме того, нужно заставить незаконных мигрантов отработать свой выезд и содержание, например на общественных работах.
Георгий Беркутов, электрик:
- Конечно, проблему большого потока нелегальных мигрантов надо как-то решать. Но откуда брать деньги на все эти депортационные мероприятия? Ведь чтобы депортировать хотя бы одного человека, нужны большие средства. А ответ прост - деньги будут браться из федерального бюджета, а их ведь можно было бы потратить на более важные для страны нужды. Может, стоит наложить на работодателей большие штрафы за каждого нелегального работника, чтобы неповадно было брать их на работу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…