23 сентября 2013 в 19:07

Бегут все: от пионеров до пенсионеров

22 сентября в 80 субъектах Российской Федерации прошли старты Всероссийских массовых соревнований «Кросс нации-2013». В областном центре местом их проведения был избран Загородный парк. Старт Всероссийской акции также состоялся в Петушках, Вязниках, Коврове, Камешкове. Общее количество участников забега во Владимирской области превысило 6000 человек.

В Муроме на «Кросс нации» заявилось 2 тысячи любителей бега. В зависимости от возраста и подготовки им пришлось бежать от одного до двух километров. Но номеров, выделенных Мурому по квоте, на всех желающих не хватило. Впрочем, это никого не останавливало.
Площадь Победы превратилась на несколько часов в многофункциональную спортивную площадку с шахматными столиками, столами для настольного тенниса и мини-баскетбольной площадкой. Делалось многое, чтобы привлечь внимание горожан к «Кроссу нации» и превратить 22 сентября в большой спортивный праздник. И задумку удалось реализовать в полной мере. Пришлось даже отойти от первоначального плана и увеличить число стартов.
«Кросс нации» в седьмой раз проводился в Муроме. Участники традиционно бегут по центральным улицам города ‑ ведь мероприятие кроме спортивного несет и агитационный смысл: за здоровый образ жизни.
Семья Безруковых ‑ папа, мама и их 2-летняя дочка бежали целый километр:
- Кросс для нас ‑ это семейный старт. Он сближает всех членов нашей семьи. Пусть мы не победили, но зато получили большое удовольствие, - говорит Безруков-старший.
Не осталась в стороне от «Кросса нации» и 80-летняя муромлянка А.Головкина. Она тоже пробежала всю километровую дистанцию:
- Мне уже много лет, но я стареть не хочу. Бегаю, хожу на лыжах, веду спортивный образ жизни. Сегодня я боюсь за молодежь. Многие из них уходят в призрачный мир наркомании, теряя себя как личность и свое здоровье. Разве это жизнь? Пусть эти ребята последуют моему примеру.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
22 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…