23 сентября 2013 в 19:14

Тонут в воде и водке

Областная комиссия по чрезвычайным ситуациям подвела итоги купального сезона. Председатель КЧС - первый вице-губернатор Алексей Конышев встревожен ‑ 80 процентов утонувших были пьяны.

У нас две новости - хорошая и плохая. С какой начать? С хорошей? Она в том, что тонуть стали реже. Если в 2012 году на водоемах области утонули 65 человек, то в нынешнем ‑ 49. Плохая новость в том, что и это ‑ много. Четверо из каждых пяти утонувших были в состоянии алкогольного опьянения.
Положительную динамику статистики начальник регионального Центра ГИМС МЧС России Геннадий Чиркин объясняет успехом профилактики. В этом году в области работало 47 официальных пляжей, на 2 больше, чем прошлым летом. Но они есть не во всех районах. Отсутствие происшествий с маломерными судами Чиркин объясняет систематическим патрулированием водных объектов. На карьерах в Улыбышево появились наконец-таки спасатели. Оборудование постов было закуплено на средства областного бюджета, а работали общественники, члены ОСВОДа. Администрациям областного центра и Судогодского района поручено и в 2014 году организовать на водоемах спасательные посты.
А вот как бороться с пристрастием купальщиков к горячительным напиткам, пока не решили. Алексей Конышев поручил работать в этом направлении.Полина ГАНЦЕВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…