24 сентября 2013 в 17:31

Кубок выиграли гусевские гонщики

Фото: Сергея Фролкина
Третий, финальный, этап всероссийских соревнований по картингу на Кубок В.Н. Рамейкова состоялся на картодроме, оборудованном у деревни Семеновки Гусь-Хрустального района. В борьбе за кубок приняли участие более двухсот мастеров картинга из Владимира, Коврова, Мурома, Гусь-Хрустального, Московской и Нижегородской областей, Рязани, Костромы, Ярославля и других центров российского картинга.

Основные заботы по подготовке трассы, проведению гонки и судейству легли на СТК «Кварц» и его руководителя Наталью Рамейкову. Участники соревнований отметили профессиональную организацию гонок, которые прошли на хорошем техническом и спортивном уровне, несмотря на суровую дождливую погоду.
Азартная борьба шла в каждом заезде, в каждом из двенадцати классов машин. Перед сентябрьским этапом кубковых гонок лидировала сборная Коврова ‑ новая команда клуба «Мотодром». Гусевские спортсмены из СТК «Кварц» имели второй результат, на третьем месте шла команда города Нерехта из Костромской области. Один из основных претендентов на Кубок В.Н.Рамейкова - владимирский «Феникс» - был лишь пятым.
Довольно удачно выступили представители команд Владимирской области. Кандидат в мастера спорта России Алексей Голубев из Гусь-Хрустального стал победителем в самом массовом (26 участников) классе «Ракет-120 легкий». Его земляк 13-летний дебютант Данил Абакумов вошел в десятку лучших. А в кубковом зачете этого класса абсолютным лидером стал ковровчанин Кирилл Малыгин («Мотодром»). Кроме того, Кириллу не было равных на третьем этапе и по итогам Кубка в классе «Ракет-120 тяжелый». Третий этап в классе «Ротакс-макс» выиграл также гонщик «Мотодрома» Иван Вишневый. Даниил Грязнов из Владимира вырвал победу на последнем этапе в «Ротакс-макс юниор», а в общем кубковом зачете лучшим оказался ковровчанин Сергей Власов. В классе «Ротакс-макс мини» третий этап и главный приз соревнований выиграл Владимир Попов («Феникс», г. Владимир). В классе «Мини» по итогам всех этапов лучший результат у Никиты Гофмана (ДНТЦ, г. Владимир). Наряду с победными местами гонщики Владимирщины оказались в призерах в нескольких классах машин.
Главная интрига в борьбе за командный Кубок В.Н.Рамейкова разрешилась в пользу «Кварца»: гусевские гонщики победой на решающем этапе вернули себе лидирующие позиции. Удачно выступивший «Феникс» занял в итоговой таблице вторую позицию, третье призовое место досталось гонщикам ДДК «Дегтяревец» из Коврова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
32 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.