25 сентября 2013 в 16:04

Изъяли 40 кг героина

В конце августа в Управление ФСКН России по Владимирской области поступила информация об оптовых поставках в Россию из Средней Азии высококонцентрированного героина. Наркотрафик шел через Владимирскую область в Санкт-Петербург.

Наркокурьеров задержали на 164-м километре трассы М7. Автомобилем «Фольксваген-Пассат» управлял 40-летний житель Алма-Аты. Его транспорт досмотрели и обнаружили в нем больше 40 кг героина. Это многие сотни тысяч доз. Водитель авто заявил, что о наркотиках ничего не знал, а просто вез срочные документы в Питер. Но ему, конечно, не поверили и отправили в северную столицу группу опытных сотрудников ‑ с целью задержания получателей груза. Изъятый наркотик заменили муляжом, авто оборудовали средствами видео- и аудиофиксации. В результате взаимодействия владимирцев с сотрудниками УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при попытке вскрытия тайников с наркотиками были задержаны два таджика.
- Таким образом в результате проведенных мероприятий был пресечен контрабандный канал поставки наркотического средства «героин» на территорию России из Казахстана. В общей сложности из незаконного оборота изъято 41,3 кг героина, часть которого впоследствии через оптовых сбытчиков вернулась бы в нашу область. В настоящее время двое подозреваемых задержаны. Возбужденно уголовное дело. Проводятся дальнейшие мероприятия по документированию преступной деятельности данных лиц в составе ОПГ и установлению их соучастников, как на территории РФ, так и соседних республик, - сообщил «ВВ» Сергей Белоусов, ведущий инспектор группы информации и общественных связей УФСКН России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
сегодня в 17:23 Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.