25 сентября 2013 в 17:00

Apple побила рекорд по продажам iPhone

Несмотря на критику многих экспертов и покупателей, ожидавших от Apple бюджетных устройств, «яблочная компания» побила собственные рекорды по продажам новых смартфонов.

За первые выходные Apple сумела продать девять миллионов устройств. За тот же период в прошлом году было продано 5 миллионов iPhone 5, а ранее ‑ «всего» 4 миллиона iPhone 4S.
К тому уже около 200 миллионов пользователей уже перешли на операционную систему iOS 7, которую представила компания вместе с выходом новых гаджетов. По заявлению представителей компании, это самый быстрый переход на новую прошивку за всю мобильную историю.
Спрос на iPhone 5S оказался значительно больше ожидаемого уровня, из-за чего устройства оказались в дефиците. В связи с большой популярностью новых моделей акции Apple резко подскочили вверх и теперь стоят порядка 500 долларов за штуку.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
52 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.